Great.az
» » Как подтянуть обвисшие щеки
» » Как подтянуть обвисшие щеки

    Как подтянуть обвисшие щеки


    Как подтянуть обвисшие щеки


    Если ваши щеки не отличаются упругостью, пересмотрите режим питания. Резкие колебания веса губительны для вашей внешности – мясистые «брыли» и повисшая кожа выглядят одинаково несимпатично. Включайте в рацион больше овощей и клетчатки, откажитесь от сахара и алкоголя. Жирное мясо замените рыбой, маргарин – оливковым маслом. Не забывайте о поливитаминах и микроэлементах – они положительно влияют на тонус кожи и обмен веществ.

    Пейте достаточное количество чистой воды. Однако если вы склонны к отекам, избыток жидкости может быть вреден. Исключите сладкие газированные напитки, концентрированные соки, кофе и пиво. Зато вам могут быть полезны зеленый чай и свежевыжатые соки, разбавленные питьевой водой.

    Выбирая косметику, обратите внимание на подтягивающие сыворотки и кремы, повышающие упругость кожи. Применяйте их курсами – три недели ежедневного нанесения средства должны чередоваться с двухнедельным отдыхом. Нужные препараты можно обнаружить у марок разных ценовых сегментов. Недорогая отечественная косметика тоже может быть весьма действенной.

    Отлично тонизируют и укрепляют кожу холодные компрессы. Наберите снег или кусочки льда в полотняную салфетку и с силой прикладывайте компресс к лицу, обрабатывая контур щек и подбородка. После процедуры сделайте массаж и нанесите на кожу подтягивающий крем. Обладательницам хрупких сосудов такие компрессы противопоказаны.

    Освойте простые упражнения, подтягивающие мышцы щек. Вытяните губы трубочкой и вращайте ими сначала в одну, потом в другую сторону. Наберите воздух в рот и перемещайте его из одной щеки в другую, надувая их попеременно. Откройте рот как можно шире, резко опустив вниз челюсть и напрягая мышцы лица. Каждое упражнение повторяйте по 8-10 раз утром и вечером.

    Нанося крем, интенсивно похлопывайте щеки и линию подбородка тыльными сторонами ладоней. Пощипывайте кожу кончиками пальцев, стимулируя приток крови. Обеими руками с силой разглаживайте щеки, ведя ладони т центра подбородка к вискам. Такой массаж хорошо сочетать с нанесением крема.

    Если домашние средства не оказывают должного влияния, обратитесь к косметологу. Оперативное вмешательство не обязательно. Для начала вы можете попробовать мезотерапию, повышающую упругость кожи и стимулирующую обновление тканей. Вам может помочь вакуумный массаж, который проводят во многих косметических салонах. Вместе со специалистом составьте индивидуальную программу, включив в нее профессиональные процедуры и домашний уход. Комплексный подход поможет вам справится с проблемой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook