Great.az
» » Как убрать морщины с шеи
» » Как убрать морщины с шеи

    Как убрать морщины с шеи


    Как убрать морщины с шеи


    Подберите косметическое средство для шеи, соответствующее типу кожи (жирная, сухая, комбинированная) и вашему возрасту. Это может быть крем или маска. Крем используйте для ежедневного массажа, который выполняют по массажным линиям снизу вверх от линии ключиц к подбородку. Масками не злоупотребляйте, используйте их несколько раз в месяц.

    Следите за осанкой и положением головы. Сутулость, низко опущенный подбородок могут стать причиной того, что продольные морщины на шее появятся в довольно раннем возрасте. При плохой осанке и склоненной во время ходьбы голове добиться хорошего вида шеи не помогут самые дорогие кремы и волшебные маски. Прямая спина и чуть приподнятый подбородок помогут вам сохранить молодость долгие годы. Потренируйтесь ходить, положив на макушку не сильно тяжелую книгу. Хорошая осанка станет вашей привычкой, если вы научитесь не напрягаясь проходить через всю комнату, не уронив книгу.

    Выберите для сна невысокую подушку или валик. Неудобная или слишком пышная подушка может свести ваши попытки ликвидировать морщины на шее «на нет». Дело в том, что приподнятое или просто неудобное положение головы во сне приводит к нарушению кровотока, образованию дополнительных складок кожи, излишнему растяжению кожи шеи. Отдайте предпочтение ортопедической подушке анатомической формы или вообще откажитесь от использования подушки во время ночного сна.

    Хороший эффект может дать процедура фотоомоложения, за счет которой улучшается эластичность кожи, останавливается процесс образования новых морщин и разглаживаются уже имеющиеся. Обратите внимание, что данная процедура должна проводиться только квалифицированными специалистами

    В стремлении быть привлекательной, женщины часто прибегают к радикальным мерам и решаются на пластические операции. Эта мера оправдана только в случае, если ни один из менее травматичных методов не дает заметного эффекта.

    Разумеется, уделите внимание рациональному питанию и режиму, чаще улыбайтесь– ведь положительные эмоции связаны с выработкой вашим организмом веществ, способствующих сохранению молодости и красоты.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook