Great.az
» » Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях
» » Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

    Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях


    Обертывания считаются одной из наиболее эффективных антицеллюлитных процедур. Они заключаются в нанесении на проблемные зоны специальной смеси, усиливающей кровообращение и способствующей выводу токсинов из организма. Обертывания вполне можно сделать в домашних условиях.

    Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях


    Для проведения процедуры вам понадобятся: смесь для обертывания, полиэтиленовая пленка, теплое одеяло или плед.

    Перед обертыванием подготовьте кожу тела – очистите ее с помощью скраба или кофейной гущи. Последнюю добавляют в молочко для тела или в гель для душа.

    Далее приступайте к процедуре. Нанесите смесь на проблемные зоны массажными движениями. Замотайтесь в пленку так, чтобы зоны, на которые вы нанесли смесь, были закрыты, и укутайтесь одеялом. Можно надеть теплые спортивные брюки или антицеллюлитные шорты и заняться домашними делами. Через полчаса смойте смесь теплой водой и смажьте тело кремом.

    Дома можно приготовить медовое обертывание. Для него подойдут просто мед, мед с эфирными маслами цитрусовых (на 2 ст.л. меда 4-5 капель масла), мед с молоком (лучше взять сухое и развести его теплой водой до консистенции сметаны), мед с водорослями.

    Эффективными считаются также обертывания из голубой глины, на основе зеленого чая, кофейные и масляные обертывания.

    Для приготовления обертывания из голубой глины, ее разводят теплой водой до консистенции сметаны. Затем смесь наносят на кожу. Можно добавить в глину немного эфирного масла. Хорошо подойдут масла розмарина, лимона, аниса.

    Для обертывания на основе зеленого чая 2 ст.л. сухого продукта заливают горячей водой. Масса должна напоминать кашу. В чай можно капнуть эфирное масло.

    Кофейное обертывание готовят из кофейной гущи с эфирными маслами.

    Для масляных обертываний используют различные эфирные масла. Они являются прекрасным средством для улучшения обмена веществ, кровообращения, регенерационных функций кожи.

    Подходят для таких обертываний масла розмарина, лимона, апельсина, грейпфрута, фенхеля, кипариса. На 10-15 капель базового (миндального, персикового) масла берут 5 капель эфирного масла и перемешивают.

    Обертывания можно делать до 3-х раз в неделю. Однако людям, недавно перенесшим операцию, со свежими швами, а также тем, у кого есть сыпь или ссадины на коже процедуру делать не рекомендуется.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook