Great.az
» » Скраб для губ
» » Скраб для губ

    Скраб для губ


    Как подготовиться?
    Перед тем как использовать скраб для губ, нужно подготовить их к процедуре. Для этого следуйте нескольким правилам:

    1. Чтобы разогреть кожу, возьмите кусочек хлопчатобумажной ткани, полотенце или платочек, намочите в горячей воде и подержите на губах несколько минут.
    2. Наносить эксфолиант нужно, захватывая полностью края и средину губ, бережно втирая его в кожу.
    3. Убирать остатки скраба надо теплой водой, после чего аккуратно промокнуть обычной салфеткой. Но ни в коем случае не тереть.
    4. После применения средства нужно нанести питательный крем или гигиеническую помаду.
    5. Делать подобные процедуры можно не чаще 2 раз в неделю.
    6. Хранить приготовленное средство можно в закрытой баночке максимум 7 дней.

    Скраб для губ


    Приготовленные своими руками из натуральных компонентов косметические средства ничем не уступают именитым брендовым продуктам. К тому же, стоимость их значительно ниже, а состав досконально известен и абсолютно безвреден.

    Кроме своей основной функции такой пилинг отлично справится с улучшением кровообращения, насытит уста ярким цветом и придаст им визуального большего объема благодаря правильному массажу.

    Скраб для губ


    С сахаром
    Самый простой способ сделать скраб – взять за основу обычный сахар. 1 ч.л. сахарного песка нужно растворить в 1 ч.л. подсолнечного масла. Если есть трещинки, можно добавить к нему несколько капель масла шиповника или персика, которые помогут быстро их заживить. Использовать также можно коричневый сахар, к которому добавляют вместо растительного масла оливковое или кунжутное.

    Соль+вазелин
    В холодную пору года губы часто обветриваются и шелушатся. Чтобы не портить внешний вид, помогите им быстро восстановиться с помощью простого пилинга, для которого надо смешать одинаковое количество (обычно по 1 ч.л.) соли, сахара и вазелина. Пользоваться таким средством можно до 3 раз в неделю.

    С медом и мятой
    Этот освежающий и увлажняющий эксфолиант для губ готовится очень легко. Все ингредиенты для него вы найдете дома – мед, оливковое масло и сахар надо смешать в пропорции 4:4:1, после чего добавить несколько капель масла мяты, которую можно приобрести в аптеке.

    Мед + творог
    Из меда можно приготовить еще одно средство, которое прекрасно смягчает кожу. Смешайте 1 ч.л. меда, творога и измельченных овсяных хлопьев. Нанесите и подождите 3 минуты, после чего помассируйте и смойте. Чтобы эффект проявился быстрее, перед использованием хорошо распарьте губы.

    С тыквой
    Тыква богата на витамин Е, потому оказывает питательное действие. Сделать средство с ее добавлением не составит труда – смешайте по 1 ч.л. кокосового масла, сахара и тыквенного пюре. Можно добавить немного мускатного ореха. Кроме своей непосредственно функции этот скраб подарит вам наслаждение приятным ароматом.

    С кофе
    Если вам не нужен активный пилинг, тогда можно использовать молотый кофе или кофейную гущу. Смешайте 1 ч.л. кофе с ½ ч.л. оливкового масла и нанесите круговыми движениями на область губ.

    Сода + масло
    Бережного отшелушивающего эффекта можно добиться, используя простой скраб с содой. Возьмите 1 ч.л. этого продукта, добавьте 1 ч.л. меда и 3 капли оливкового масла, смешайте и нанесите на 3 минуты.

    Если у вас катастрофически не хватает времени даже на приготовление домашнего пилинга, воспользуйтесь зубной щеткой, которой можно аккуратно помассажировать губы, предварительно нанеся на них вазелин.


    Но помните, что скраб – это только часть программы ухода. Чтобы ваши уста всегда выглядели соблазнительно, используйте маски и бальзамы, и тогда вашу привлекательность обязательно заметят окружающие.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook