Great.az
» » Как избавиться от секущихся кончиков волос? Народные средства.
» » Как избавиться от секущихся кончиков волос? Народные средства.

    Как избавиться от секущихся кончиков волос? Народные средства.


    Как избавиться от секущихся кончиков волос? Народные средства.



    1. Один из самых простых методов – это использовать слегка подогретую простоквашу. Ее необходимо распределить по всей длине волос, оставить на полчаса, а затем смыть слегка теплой водой. Буквально после трех таких процедур вы заметите, как сильно укрепились ваши волосы, стали блестящими и мягкими на ощупь. Кстати, вместо простокваши можно использовать кефир.

    2. Следующий несложный рецепт маски основывается на яйце и луке. Сделать ее просто: столовая ложка меда смешивается с луковым соком, а затем туда вбивается яичный желток. Если в общую массу добавить немного масла, например, касторового или репейного, то вы еще и получите увлажняющий эффект. Маска втирается в кожу головы и распределяется по всей длине волос, включая кончики. Заворачиваем их в целлофан, держим около 30 минут, а затем смываем водой.

    3. Следующее весьма эффективное средство для профилактики секущихся кончиков – это травяная маска на основе листьев малины, мяты, смородины. По 4-5 листочков каждого вида растираем в ступе, заливаем 3-мя столовыми ложками сливок, а затем добавляем пару столовых ложек крахмала. Полученную массу хорошенько вымешиваем, а затем распределяем по всей длине волос.

    4. В летнюю пору можно побаловать свои волосики персиком: для этого его необходимо размягчить вилкой, добавить пару столовых ложек молока и несколько капель душицы. Маску подогреть на водяной бане, нанести на локоны, держать 40 минут, после чего тщательно промыть шампунем.

    Как избавиться от секущихся кончиков волос? Народные средства.


    5. Бороться с посеченными кончиками можно с помощью хрена, который, в сочетании со сметаной, активизирует приток крови к волосяным луковицам. Для дополнительного эффекта в общую массу можно добавить немного растительного или оливкового масла, нанести маску, держать около 30 минут, а затем тщательно промыть с применением шампуня.

    6. Отлично укрепляют волосы и препятствуют их расслаиванию всяческие растительные масла, например, кокосовое, льняное, касторовое, масло персиковых или виноградных косточек, ванильное или манговое. Для этого их достаточно в чистом виде подогревать на водяной бане, можно смешивать несколько видов вместе, а затем на 20-30 минут наносить на кончики. Смывать их лучше всего шампунем и теплой водой.

    7. Не забывайте каждый вечер бережно и достаточно длительно расчесывать локоны деревянным гребешком, который помогает распределить кожное сало по всей длине локон, в результате чего они получают естественное увлажнение вплоть до самых кончиков.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook