Great.az
» » Как наносить макияж летом
» » Как наносить макияж летом

    Как наносить макияж летом


    Как наносить макияж летом


    Вся косметика, которой вы пользуетесь в летнее время, должна содержать компоненты, защищающие кожу от солнечных лучей, поскольку ультрафиолет очень вреден для кожи.

    Летний макияж должен быть очень легким и не перегружать кожу. Поэтому в качестве тона лучше выбрать пудру, а не тональный крем.

    Водостойкая косметика не подходит для летнего времени. Из всех косметических средств этой группы лучше использовать только тушь, при этом необходимо купить специальное средство для снятия именно водостойкой туши.

    От жирной подводки для глаз стоит отказаться на летнее время, поскольку она часто течет и размазывается. Жирные тени использовать тоже не рекомендуется, лучше выбрать сухие тени естественных тонов – они лучше всего будут смотреться в жаркие летние дни.

    Особое внимание летом стоит уделить губам. Их кожа особенно чувствительна, поэтому летом лучше пользоваться специальными гигиеническими средствами, которые смягчают и увлажняют. Вместо помады лучше пользоваться прозрачным блеском для губ.

    Макияж будет смотреться красиво только на ухоженной коже. В летнее время кожу лица надо чаще увлажнять и очищать, использовать различные защитные крема и питательные маски, и тогда вы сможете сохранить ее здоровье.

    Кроме того, чтобы макияж не нанес серьезного вреда, лучше, чтобы он был легкий и естественный. Именно естественность больше всего украшает женщину, и для того, чтобы летом выглядеть красиво, достаточно иметь ровный загар, здоровую гладкую кожу и ненавязчивый макияж.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook