Great.az
» » Еда, делающая кожу идеальной
» » Еда, делающая кожу идеальной

    Еда, делающая кожу идеальной


    Еда, делающая кожу идеальной


    Для здорового румянца: киви
    Лидер по содержанию витамина С, этот освещающий фрукт прекрасно справляется с тусклым цветом лица. Ешь его отдельно, добавляй во фруктовые салаты, делай с ним смузи.

    Для чистой кожи и профилактики меланомы: лосось
    Богатый ненасыщенными жирными кислотами, лосось оказывает мощное противовоспалительное действие, уменьшая проявление акне и розацеа, а также предотвращает риск возникновения меланомы.

    Для защиты от вредного действия окружающей среды: томаты
    Содержащийся в томатах ликопин – мощный антиоксидант, нейтрализующий действие свободных радикалов. Плюс, он, по сути, является естественным UV-фильтром, то есть в отпуске без помидоров не обойтись!

    Для увлажненной кожи: листовая зелень
    Флавоноиды, содержащиеся в шпинате, салате, рукколе и прочей листовой зелени, увлажняют кожу и защищают ее клетки от повреждений. Результат – упругая, здоровая кожа лица и тела без шелушений.

    Для идеального рельефа кожи: грибы
    В грибах содержится большое количество селена – минерала, защищающего кожу от вредного солнечного излучения и минимизирующего появление шрамов пост-акне.

    Для чистой кожи без угрей: устрицы
    Мало того, что устрицы – афродизиак, так они еще и показаны тем, кто страдает от акне и высыпаний благодаря высокому содержанию цинка. К слову, тот же эффект оказывают и более бюджетные морепродукты – креветки и мидии.

    Для здорового сияния: семечки подсолнуха
    Да, они калорийные, зато в них полно витамина Е, повышающего эластичность кожи, придающего лицу здоровое свечение. Желательно есть их без соли, добавляя в супы и салаты.

    Для борьбы с дряблостью: яйца
    Начинать день с омлетом – неплохая идея, потому что, во-первых, это вкусно, во-вторых, полезно для кожи. Лютеин помогает сохранить ее упругой и сияющей, а это, согласись, очень важно!

    Для золотистого загара: морковь
    Все просто: бета-каротин, если употреблять его регулярно, слегка окрашивает кожу в золотистый оттенок, придает свежий персиковый румянец. Выпивай стаканчик морковного фреша в день и спустя месяц твое личико станет намного свежее.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook