Great.az
» » Как быстро отрастить волосы в домашних условиях
» » Как быстро отрастить волосы в домашних условиях

    Как быстро отрастить волосы в домашних условиях


    Как быстро отрастить волосы в домашних условиях


    Если вы хотите быстро отрастить длинные волосы, старайтесь их не травмировать, особенно когда они находятся в стадии интенсивного роста, серьезно подойдите к выбору расчесок, резинок и заколок. Купите массажную щетку, которая не будет путать и повреждать волосы, и ежедневно делайте массаж, проводя по волосам не менее ста раз. Это стимулирует луковицы и ускоряет процесс роста волос.

    Чтобы локоны не секлись и не ломались, что негативно сказывается на их росте, время от времени наносите на них специальные масла, которые питают кончики. Старайтесь пользоваться утюжком и феном только в крайних случаях, чтобы не пересушивать пряди. А если вы все же регулярно пользуетесь ими, приобретите специальные термозащитные средства.

    Важное значение также имеет сбалансированное питание, с достаточным количеством минералов и витаминов, ведь они непосредственно влияют на химические процессы в самом фолликуле. Также можно употреблять различные добавки, содержащие кальций, калий, йод, магний и биотин. Обязательно ввести в свой рацион орехи, молочные продукты, овощи и фрукты.

    Можно обратиться к народным средствам. На протяжении веков женщины благодаря натуральным ингредиентам имели длинные, блестящие локоны.

    Есть отличные рецепты масок на основе яичного желтка, оливкового масла, меда, лука, сметаны и даже дрожжей.

    Вот один из таких рецептов: яичный желток разотрите со столовой ложкой жидкого меда, нанесите массу на волосы и подержите 30-40 минут. После этого тщательно промойте голову, ополосните водой с добавлением уксуса.

    Если у вас сухие волосы, в эту маску можно добавить оливковое или касторовое масло. Для большего эффекта некоторые женщины предпочитают в массу добавлять несколько чайных ложек натертого лука.

    Все эти средства отлично укрепляют волосы, стимулируют их рост, придают блеск и силу. Но, кроме этого, не забывайте о здоровом образе жизни, так необходимом для отлаженной работы всего организма. Старайтесь высыпаться, не употребляйте чрезмерное количество алкоголя и кофеина, правильно питайтесь, воздержитесь от нервных переживаний, снизьте количество стрессов.

    Прочитав все наши рекомендации, вы стали обладать достаточной информацией о том, как быстро отрастить волосы в домашних условиях. Теперь все зависит только от вашего желания и терпения.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook