Great.az
» » Как быстро избавиться от мешков под глазами
» » Как быстро избавиться от мешков под глазами

    Как быстро избавиться от мешков под глазами


    Как быстро избавиться от мешков под глазами


    Выпить воды. При недостатке или задержке жидкости происходит ее накопление организмом, что выражается в отечности тканей, в том числе в области глаз. 1 стакан воды способен исправить ситуацию и устранить мешки, восстановив водный баланс в организме. Рекомендуется соблюдать питьевой режим, употребляя в сутки до 2 литров жидкости. Полезно исключить из рациона соленую, острую пищу, копчености, поскольку они вызывают задержку воды в тканях.

    Приложить холод.
    Охладить область глаз можно, приложив лед или металлические ложки, предварительно помещенные в морозильник. Можно приобрести специальную охлаждающую маску, которую хранят в холодильнике и в случае необходимости используют. В результате воздействия холода сосуды в тканях сужаются, и отек спадает.

    Использовать натуральные маски. Снять отечность с глаз поможет сок алоэ, который следует нанести на отек, дождаться высыхания и смыть прохладной водой. Можно воспользоваться взбитым белком одного яйца: его надо распределить на коже вокруг глаз, через 10-15 минут смыть водой.

    Выспаться. Частой причиной появления мешков под глазами является хронический недосып. Необходимое время сна — не менее 8-9 часов. При этом важно обратить внимание на позу. Положение на животе способствует притоку и застою жидкости в области глаз. По этой причине рекомендуется спать на спине, подложив под голову дополнительную подушку, придав верхней части тела слегка возвышенное положение.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook