Great.az
» » Продукты, которые сделают кожу здоровой
» » Продукты, которые сделают кожу здоровой

    Продукты, которые сделают кожу здоровой


    Продукты, которые сделают кожу здоровой


    Клубника
    В клубнике содержится много витамина С, а его присутствие в организме способствует уменьшению количества морщин и предотвращению сухости кожи. Хорошие новости: сезон клубники уже почти настал!

    Чёрный виноград
    Чёрный виноград может помочь в борьбе с воспалениями и аллергическими реакциями на коже. Наша кожа становится особенно чувствительной в жаркую солнечную погоду, поэтому чёрный виноград – наш добрый друг.

    Орехи
    Орехи — отличный источник цинка
    Исследования показали, что людям, страдающим от угревой сыпи, не хватает таких минералов, как цинк и селен. Бразильский орех, например, отличный источник селена, а кешью, пекан, миндаль и арахис полны цинка.

    Вода
    Возможно, это очевидно, но не лишним будет и напомнить всем — нужно пить больше воды. Вода увлажняет кожу и помогает нашему организму избежать обезвоживания в летнюю жару.

    Капуста
    Капуста может сбалансировать радикалы, которые мы получаем из УФ-лучей
    В последнее время капуста не пользуется популярностью, и люди стали о ней забывать. Но она всё так же полезна и вкусна. В ней содержатся питательные вещества, помогающие нашему телу поглощать и балансировать свободные радикалы, которые мы получаем из солнечного ультрафиолета.

    Тыква
    Приготовленная тыква действительно помогает росту кожных клеток, что особенно хорошо летом, когда наша обожжённая солнцем кожа неизбежно начинает облазить. Кроме того, кексы из тыквы невероятно вкусны.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook