Great.az
» » Специи, которые помогут сохранить кожу и фигуру
» » Специи, которые помогут сохранить кожу и фигуру

    Специи, которые помогут сохранить кожу и фигуру


    Специи, которые помогут сохранить кожу и фигуру


    1. Корица
    Корица по праву может считаться королевой специй. Ароматная специя не только поднимает настроение, а и улучшает углеводный обмен, нормализуя сахар в крови. Её можно добавлять в чай, кофе, творог или йогурт, запечённые яблоки или тыкву.

    2. Кайенский перец
    Перчик, способный усмирить любой аппетит.
    Приятная остринка сделает любое блюдо не только приятно пикантным, а и усмирит разгулявшийся аппетит. Ко всему прочему, этот перец способствует ускоренному метаболизму и снижению сахара в крови. Единственный минус – он не рекомендуется людям с проблемами жкт. Одна щепотка, добавленная в блюдо, ускорит процессы метаболизма.

    3. Куркума
    Куркума нормализует пищеварение, ускоряет обмен веществ и помогает предотвращать накопление жиров в клетках. Куркума – божественный порошок-антиоксидант.

    4. Кардамон
    Способствует расщеплению жиров, выводит холестерин, улучшает иммунитет и противостоит депрессии. Он прекрасно подходит для чая, кофе, различных напитков и практически для всех блюд. Кардамон обладает необыкновенной лечебной силой, а также является довольно сильным возбуждающим средством.

    5. Анис
    Анис поднимает настроение и освежает дыхание. Анис понижает аппетит, борется с неприятным запахом, поднимает настроение и придаёт необычный вкус и аромат напиткам, а также различным блюдам, в том числе рыбным и мясным.

    6. Имбирь
    Имбирь – верный и надёжный союзник в борьбе с лишним весом. Он нормализует пищеварение, препятствует накоплению холестерина, улучшает метаболизм и заряжает энергией на целый день.
    Идеально подходит для напитков и приготовления различных блюд.

    7. Чёрный перец
    Говорят, что чёрный перец улучшает работу мозга.
    Он борется с сжиганием жировых клеток в организме и лишними калориями, а также улучшает кровообращение, стабилизирует работу головного мозга, нормализует нервную систему и предотвращает старение.

    8. Хрен
    Ещё один помощник в борьбе с лишним весом.
    Хрен нормализует обмен веществ, а также оказывает бактерицидное, противовоспалительное, мочегонное и желчегонное действие.
    Идеально подходит для мясных и рыбных блюд.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook