Great.az
» » Как выбирать молочную продукцию
» » Как выбирать молочную продукцию

    Как выбирать молочную продукцию


    Всем известно, что молочные продукты полезны для здоровья. Они содержат все необходимые микроэлементы, кальций, фосфор, аминокислоты, необходимые для здоровья человека. Кисломолочные продукты содержат бактерии, необходимые для нормального пищеварения.

    В настоящее время витрины магазинов переполнены разнообразной молочной продукцией. Поэтому бывает немного сложно выбрать подходящий продукт. Возьмите во внимание несколько советов, как выбирать молочные продукты.

    Как выбирать молочную продукцию



    Молоко.
    Особое внимание обратите на способ обработки этого продукта. Пастеризация - это способ, при котором молоко нагревают до 65 градусов, сам он обеззараживается, а полезные свойства сохраняются. Срок годности при таком способе обработки - несколько суток. С помощью стерилизации срок годности молока увеличивается, однако полезные качества уменьшаются в 2 раза. Для длительного хранения в молоко добавляют различные консерванты. Чтобы определить, цельное молоко или нет, обратите внимание на пену: если вы налили молоко в стакан и пена долго остается наверху, то молоко цельное. Если же пены нет или она быстро осела, то такое молоко приготовлено из порошка.

    Творог.
    Свежий творог имеет нежно кремовый цвет и представляет собой однородную массу. Слегка может иметь кисловатый запах. Творог, который расфасован в пачки, должен иметь надлежащий вид.

    Йогурт.
    Обратите внимание на срок годности, он не должен превышать 4-х недель. Если продукт имеет больший срок, то йогуртом он не является и не содержит в себе полезные живые биологические организмы.

    Как выбирать молочную продукцию

    Сыр.
    Внешний вид - одинаковый по всей глубине среза. Не должно быть следов плесени и влаги, неприятного запаха.

    Масло.
    Обязательно на упаковке продукта - номер ГОСТ, по которому он произведен. Лучше покупать сливочное масло в упаковке из фольги. При комнатной температуре масло не должно терять форму, имеет сладковатый запах. На срезе масла должны выступать маленькие капельки влаги.


    Знание основ потребительской грамотности поможет вам сохранить свое здоровье, время и деньги.


    Продукты, Советы, Рекомендации
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook