Great.az
» » Как правильно готовить макароны
» » Как правильно готовить макароны

    Как правильно готовить макароны


    Как правильно готовить макароны


    Давно известно, что макароны - излюбленное блюдо итальянцев. Однако их родиной является вовсе не Италия, а Китай. Хотя название "макароны" было позаимствовано с итальянского языка.

    На первый взгляд может показаться, что готовить макароны легко. Однако это только на первый взгляд, потому что при варке макароны могут слипнутся в один комок, который останется только выкинуть. Существует хитрость, которую следует запомнить тем, кто любит кушать это блюдо.

    Любые макаронные изделия следует опускать только в кипящую воду. Как альтернатива - в молоко. Воды должно быть много, иначе макароны слипнутся. Наливайте в кастрюлю воды больше половины. Когда она закипит, насыпьте 1 ст. л. соли, только потом закладывайте макароны.

    Как правильно готовить макароны

    Сухие макароны сначала отмеряют по порциям (порция - 1 горсть), а потом засыпают в кипящую воду и размешивают ложкой. Необходимо помешивать макароны периодически во время варки. На среднем огне макароны варятся примерно 15 минут. Закрывать кастрюлю крышкой не нужно, иначе макароны могут "убежать". Чтобы узнать, готовы ли макароны, их пробуют. Для этого вылавливают несколько макаронин и пробуют или разрезают их ножом. Если они не прилипают к зубам (или к ножу), то они готовы. Лапшу или вермишель варят немного меньше по времени - примерно 8-12 минут.

    Далее макароны сливают в дуршлаг и промывают водой. Если после готовки вы собираетесь еще поджарить их на сковородке, то промывать можно или холодной водой из крана, или кипяченой водой.

    Поставьте сковороду на огонь, в нее положите кусочек сливочного масла или маргарина. После того, как он растопится, аккуратно выложите макароны в сковороду. Перемешивайте аккуратно, чтобы макароны не слиплись и не пригорели.

    Макароны используют в качестве гарнира к самым разнообразным блюдам. Можно также использовать их как самостоятельное блюдо.

    Приятного аппетита!


    Как правильно, Кулинария, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook