Great.az
» » Что такое барная ложка и как ее использовать?
» » Что такое барная ложка и как ее использовать?

    Что такое барная ложка и как ее использовать?


    Барная ложка - это профессиональный инструмент любого бармена, который нужен для смешивания коктейлей. Она длиннее, чем простая ложка, так как посуда для коктейлей глубже, но уступает по объему – 5 грамм. Помимо этого, на конце барной ложки может быть небольшая вилка, или что-то похожее. Главное отличие – спиралевидная ручка.

    Что такое барная ложка и как ее использовать?


    1. Опытный бармен не будет долго раздумывать, как правильно пользоваться такой ложкой. Именно опыт и практика тут и нужны. Барная ложка используется для коктейлей, которые не требуют контакта с воздухом (для противоположного необходим шейкер), для охлаждения напитка со льдом в бокале. При этом движения ложкой должны быть плавными, а в лучшем случае – беззвучными.

    2. Важно учитывать время перемешивания. Недомешали – коктейль будет теплее, чем вы ожидали, перемешали – попросту растает. Чем больше лёд – тем больше помешиваний. Строгих норм тут нет – просто пользуйтесь интуицией.

    3. Барная ложка может служить измерителем ингредиентов, так как её объем мы знаем. Бармены обычно наливают ингредиенты по слоям прямо по ней. Приспособление на конце ложки – мадлер – нужен для измельчения фруктов. Маленькой вилкой на конце барной ложки удобно добавлять ягоды, маслины. Таблетку используют для слоистых коктейлей и для перемешивания мяты со льдом.


    Что такое, Коктейль
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook