Great.az
» » Как заморозить вишню на зиму
» » Как заморозить вишню на зиму

    Как заморозить вишню на зиму


    Вишня - очень полезная и "многофункциональная" ягода. С ней можно приготовить варенье, компот, вареники, соусы и другие блюда. Вишня используется в диетическом питании для улучшения пищеварения и утоления жажды. Она обладает антисептическим и отхаркивающим действием. Как правильно заморозить вишню на зиму, чтобы сохранить ее полезные свойства?

    Как заморозить вишню на зиму


    Купите спелую вишню, переберите ее плоды, удалив все поврежденные и гнилые ягоды. Уберите плодоножки и весь мусор. Ягоды опустите в большую кастрюлю и залейте их холодной водой. Тщательно помойте вишню, затем переложите в дуршлаг, чтобы вся вода стекла.

    Потом разложите вишню в один слой на полотенце и дождитесь, пока она высохнет.

    Выложите все плоды в пластиковые контейнеры. Распределите порции вишни таким образом, чтобы зимой вы смогли употребить их за один раз, так как повторная заморозка ягод недопустима.

    Если хотите вишню без косточек, то удалите их из вымытых и высушенных плодов с помощью ножа, а затем перелаживайте в контейнеры.

    После этого контейнер закройте крышкой и поставьте в морозильную камеру, выставив температуру в пределах -18 - -25 градусов.

    Можно заморозить вишню россыпью. Для этого вымытые, высушенные ягоды высыпьте на поддон и оставьте между ними расстояние с полсантиметра. Поддон положите в морозилку и включите на полную мощность, оставив ягоды на 3-4 часа. Затем пересыпьте ягоды в специальный пакет или контейнер для хранения, и оставьте в морозилке.

    Можно замораживать вишню, присыпав ее сахаром. При этом вишня выкладывается в контейнер слоями.


    Как правильно, Кулинария, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook