Great.az
» » Песочный пирог с вишней
» » Песочный пирог с вишней

    Песочный пирог с вишней


    Песочный пирог с вишней


    ИНГРЕДИЕНТЫ
    - яйца куриные - 5 шт;
    - сахарный песок - 200-250 г;
    - масло сливочное - 200 г;
    - мука - 4 г;
    - ванилин - 10 г;
    - вишня - 700 г.


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    В первую очередь готовим тесто, для этого отделяем у всех яиц желтки от белков. В миску с желтками добавляем размягченное сливочное масло (можно заменить его маргарином, главное, чтобы жирность была не менее 72%), 1/2 сахара и замешиваем густое песочное тесто. Накрываем миску с тестом пищевой пленкой и ставим охлаждаться минут на 30-40.

    Теперь подготавливаем начинку. Если вишня свежая, то промываем ее несколько раз, удаляем косточки и откидываем на сито или дуршлаг, чтобы стекли остатки воды и лишний сок. Если используем замороженную вишню, то выкладываем полуфабрикат из пакета в миску и оставляем расстаивать при комнатной температуре.

    Достаем противень или форму для запекания, слегка посыпаем его мукой. Тесто, вынутое из холодильника, распределяем по дну формы таким образом, чтобы образовались бортики высотой 1 - 1,5 см., делаем вилкой в тесте несколько проколов, чтобы основа пропеклась равномерно. Разогреваем духовку до 170-180 градусов, ставим в нее противень с основой для пирога и запекаем четверть часа.

    Яичные белки переливаем в глубокую миску, и, взбивая миксером, добавляем оставшийся сахар. Безе получится лучше, если песок всыпать небольшими порциями, примерно по столовой ложке.

    Извлекаем основу для пирога из духовки, даем ей совсем немного остыть, а затем выкладываем на основу подготовленную вишню. На ягоды выкладываем безе и снова ставим пирог в духовку на 15 минут.

    Масло и вишню лучше вынуть из холодильника заранее; отделять белки от желтков желательно над чашкой или стаканом, а потом уже отделенный белок выливать в другую посуду, чтобы из-за одной капли желтка не пришлось выбрасывать все белки;


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook