Great.az
» » Французский салат со свеклой, рецепт
» » Французский салат со свеклой, рецепт

    Французский салат со свеклой, рецепт


    ИНГРЕДИЕНТЫ
    - мякоть говядины - 400 г;
    - свекла среднего размера - 2 шт.;
    - картофель среднего размера - 3 шт.;
    - морковка небольшого размера - 3 шт.;
    - капуста белокочанная - около 200 г;
    - майонез;
    - соль;
    - черный молотый перец;
    - растительное масло для жарки - около 0,5 л.

    Французский салат со свеклой, рецепт


    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    В первую очередь займемся картофелем для французского салата. Очистите его от кожуры, промойте и нарежьте очень тонкой соломкой. Как вариант, картошку можно натереть на корейской терке для морковчи или на обычной мелкой терке.

    Теперь картошку нужно будет обжарить. Возьмите глубокую толстостенную сковороду и влейте в нее достаточное количество растительного масла. Его понадобится столько, чтобы картофель буквально плавал в нем. Раскалите масло, забросьте соломку и жарьте до появления хрустящей корочки. Можно сделать это в два этапа. Готовую обжаренную картошку выньте из сковороды шумовкой и сложите на бумажные полотенца, чтобы стекли излишки масла. Немного подсолите. Уточнение: если вы хотите сэкономить время, можно взять готовую обжаренную картофельную соломку в пачке из магазина, если найдется продукт без вкусовых добавок (сыр, краб и т.д.).

    Мясо нужно нарезать продолговатыми узкими пластинами. Чтобы сделать это было значительно легче, до начала приготовления поместите говядину в морозильную камеру на 20-30 минут. Или наоборот: если ваше мясо заморожено, его нужно слегка разморозить до такой степени, чтобы его можно было нарезать. Но, в то же время, оно должно остаться твердым.

    В сковородку влейте 2-3 столовые ложки растительного масла и прогрейте его. Уложите нарезанное мясо и обжаривайте со всех сторон при максимальной температуре, пока оно не зарумянится. После этого добавьте в сковороду немного воды, примерно 1/4 стакана, черный молотый перец и соль по вкусу. Накройте крышкой, снизьте температуру до минимума и тушите 2 часа.

    Свеклу и морковку очистите от кожуры и натрите их на мелкой терке. Также можно нарезать ножом. Чем тоньше соломка - тем вкуснее получится салат. В том числе, если вы не любите свеклу в сыром виде, перед этим ее можно отварить до полуготовности. Главное, чтобы она оставалась твердой. С капусты снимите первые два слоя листьев и нашинкуйте как можно тоньше.

    Теперь салат нужно сформировать. Все ингредиенты - обжаренное мясо, картошку, свеклу, морковку и капусту сложите в салатницу, добавьте соль по вкусу, заправьте майонезом и все перемешайте. Салатик в готовом виде должен получиться аппетитным и хрустящим. А благодаря тому, что почти все овощи не подвергались термической обработке, в нем осталось немало полезных витаминов и питательных свойств.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook