Great.az
» » Как приготовить соус бешамель в домашних условиях
» » Как приготовить соус бешамель в домашних условиях

    Как приготовить соус бешамель в домашних условиях


    Вам понадобится
    - молоко с жирностью от 2,5% - 500 мл;
    - сливочное масло - 50 г;
    - мука - 2 ст. л.;
    - черный молотый перец - 1/3 ч. л.;
    - соль - 0,5 ч. л.;
    - мускатный орех - 1/3 ч. л.

    Как приготовить соус бешамель в домашних условиях


    Перед началом процесса приготовьте заранее все ингредиенты, чтобы они были под рукой. Соус готовится очень быстро. В ковшик влейте молоко и разогрейте его до теплого состояния. Также его можно подогреть в микроволновой печи.

    Возьмите сковороду (сотейник), разогрейте, а потом положите в нее сливочное масло, отложив от общего количества маленький кусочек (около 10 г). Когда оно полностью растопится, добавьте муку, черный молотый перец и соль. Все время помешивая, дождитесь, чтобы масса обрела однородное состояние.

    После этого сразу же начинайте вливать тонкой струей молоко, при этом не переставая помешивать, чтобы не образовалось комочков. Затем доведите до кипения, а потом уменьшите температуру до минимума, всыпьте несколько щепоток мускатного ореха и тушите в течение пары минут.

    Перед тем как снять сковороду с плиты, положите в соус отложенный заранее кусочек масла и еще раз все хорошо перемешайте. Теперь бешамель можно перелить в соусницу и подавать к мясу, овощам, мучным изделиям и так далее. Или же можно его охладить и убрать в холодильник, чтобы потом использовать для приготовления других блюд.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook