Great.az
» » Рецепт летнего морса из смородины
» » Рецепт летнего морса из смородины

    Рецепт летнего морса из смородины


    Смородина - летняя ягода с огромным количеством полезных свойств. В ней содержится много витаминов и необходимых организму минеральных веществ. Морс является одним из традиционных напитков, приготовленных из смородины

    Рецепт летнего морса из смородины


    Вам понадобится
    - смородина - 1 ст.
    - сахар - 0,5 ст.
    - вода - 1 л

    Существует множество разных рецептов для приготовления морса из смородины. Вашему вниманию предлагается традиционный рецепт, который можно использовать для приготовления морса из любых ягод.
    Морс из смородины является не только полезным и целебным напитком, но и хорошо утоляет жажду в жаркую погоду.

    Перед приготовлением смородинового морса ягоды необходимо перебрать, удалить плодоножку и хорошо промыть. Далее ягоды следует сложить в небольшую кастрюльку и размять ложкой или пестиком до получения каши. Полученную массу необходимо отжать. Сок слить в отдельную миску и поставить в холодильник.

    Оставшиеся выжимки заливают холодной водой, засыпают сахар и кипятят на медленном огне. Процесс варки занимает 10 минут. Полученный отвар следует остудить и добавить к нему смородиновый сок.
    Для украшения в стакан с морсом можно положить кубики льда, веточку мяты. Прохладный и полезный напиток поможет восстановить хорошее настроение и наполнить организм полезными веществами.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook