Great.az
» » Интересные отличия между мужчиной и женщиной
» » Интересные отличия между мужчиной и женщиной

    Интересные отличия между мужчиной и женщиной


    Интересные отличия между мужчиной и женщиной


    1. У женщин кожа тоньше и суше. За счет особого строения соединительной ткани, а также гормона прогестерона женская кожа растягивается быстрее. У мужчин же она более упруга.

    2. У женщин сердце меньше, поэтому бьется быстрее. Если у мужчин оно совершает в среднем 72 удара/минуту, то у женщин – 90. Стенки левой сердечной камеры у женщин тоньше и эластичнее, чем у мужчин. Поэтому повышенное кровяное давление для них менее опасно.

    3. Корни волос у женщин сидят в коже головы на 2 мм глубже, чем у мужчин, поэтому выпадают менее интенсивно.

    4. Вес головного мозга мужчин почти на 14% больше.Но, с другой стороны, полушария головного мозга женщин связаны вдвое более сильными нервами. Поэтому мыслительный процесс у женщин протекает быстрее.

    5. Жительницы Европы в среднем живут на 6 лет дольше, чем мужчины. Причина, по всей вероятности, заключается в том, что женщины в гормональном отношении быстрее выходят из состояния стресса, питаются менее жирной пищей, значительно меньше курят, да и процент алкоголиков среди них ниже.

    6. Содержание жидкости в организме женщин составляет около 50–60%, тогда как у мужчин эта цифра равна 60–70%. В организме мужчин обращается в среднем 4,5 литра крови, а у женщин – 3,6 литра.

    7. Инсульты и инфаркты у мужчин случаются чаще еще и потому, что кровь у них значительно гуще, чем у женщин.

    Интересные отличия между мужчиной и женщиной

    8. Алкоголь наносит женщинам значительно больший вред, чем мужчинам, потому, что их вес меньше, а также по той причине, что у них отсутствует характерный пищеварительный фермент, который нейтрализует алкоголь. Вследствие чего одинаковое количество алкоголя оказывает на женщин почти на 30% более сильное влияние.

    9. Женщины менее агрессивны, чем мужчины. Это связано с гормоном тестостероном, которого в мужском организме вырабатывается в 10 раз больше, чем в женском.

    10. Неудачи в любви мужчины переживают легче.Чтобы избавиться от тягостных воспоминаний, им требуется всего 3 месяца, тогда как женщины способны скучать о ком-то 15 месяцев.

    11. Ежедневно мужчинам требуется на 700 калорий больше. Так как обмен веществ у них протекает быстрее и температура тела, как правило, выше.

    12. В организме женщины содержится в 6 раз больше золота.


    мужчина и женщина, Отличия, Психология
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook