Great.az
» » Средства по уходу за кожей лица. Советы мужчинам
» » Средства по уходу за кожей лица. Советы мужчинам

    Средства по уходу за кожей лица. Советы мужчинам


    Прошли те времена, когда считалось, что средства по уходу за кожей - исключительно женская потребность. Сейчас мужская косметика довольно распространена. Женская и мужская кожа одинаково восприимчива к внешним раздражителям, но кожа мужчин больше подвержена их агрессивному влиянию - вспомните хотя бы ежедневное бритье. Какие средства по уходу за кожей лица для мужчин существуют и как ими пользоваться?

    Средства по уходу за кожей лица. Советы мужчинам


    Очищающий гель
    Очищает кожу лица и снимает раздражение. Регулярное использование этого средства помогает избежать преждевременного старения и предотвращает воспалительные процессы.

    Гель для умывания следует использовать два раза в день: утром перед бритьем и вечером перед нанесением ночного крема. Очищающий гель наносится на влажную кожу, втирается легкими массажными движениями и смывается.

    Не рекомендуется использовать спиртосодержащие лосьоны и обычное мыло, так как спирт активизирует работу сальных желез и кожа быстро жирнеет, а мыло обладает свойством пересушивать и стягивать кожу лица.

    При покупке средства для умывания обращайте внимание на тип кожи, для которого оно предназначено. Можно покупать универсальные средства, которые подходят для всех типов кожи.


    Средство до бритья
    Мужчинам, которые пользуются электробритвой, совершенно незачем пользоваться средством до бритья. А вот любителям станков это средство просто необходимо. Средство до бриться бывают двух видов: в виде пенки и в виде геля. Гель считается более эффективным, так как он равномернее покрывает кожу и лучше увлажняет ее, препятствуя появлению раздражений. Но это все дело вкуса, так как некоторые мужчины предпочитают гелю пенку для бритья. При выборе средства до бритья обращайте внимание на тип кожи.


    Средство после бритья
    Не стоит пренебрегать и средством после бритья. Оно успокаивает кожу, питает ее и восстанавливает. Следует избегать средств, которые содержат спирт, так как они вызывают покраснение кожи. Покупайте более щадящие и мягкие средства после бритья, например, тоники и бальзамы.


    Дневной крем
    Увлажняет и защищает от внешних раздражителей (солнце, ветер, холод) на протяжении всего дня. Предотвращает преждевременное старение и дряблость кожи. Существует огромное количество мужских кремов для лица. Выберите для себя более подходящий вашей коже.

    Средства по уходу за кожей лица. Советы мужчинам

    Ночной крем
    Не только днем, но и ночью кожа нуждается в питании, увлажнении и защите. Для этого существуют специальные ночные крема. По составу они похожи на дневные, только отличаются отсутствием солнцезащитных свойств. Ночной крем наносится после очистки лица гелем для умывания.


    Крем для кожи вокруг глаз
    Кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе, поэтому обычные крема для лица здесь не подойдут. Чтобы избежать появления мимических морщин в уголках глаз, нужно правильно подбирать средства по уходу за кожей вокруг глаз.


    Пилинг кожи лица
    Пилинг представляет собой глубокое очищение кожи, когда удаляется верхний ороговевший слой "мертвых" клеток. Мужская кожа лица еще чаще чем женская нуждается в глубокой очистке, так как верхний слой их кожи грубее и толще. Пилинг рекомендуется делать раз в неделю. Для этого существуют специальные скрабы, которые содержат абразивные вещества, удаляющие мертвые частицы кожи. Нанося скраб, избегайте области вокруг глаз. Подсохший пилинг по истечении 10 минут снимается ватным тампоном, смоченным в тонике.


    Маски для лица
    Маску для лица хорошо проделать после пилинга. Маски бывают увлажняющие, тонизирующие и питательные. Наносятся они на 10-15 минут, а потом смываются теплой водой. Периодичность использования - 1-2 раза в неделю.


    Средства для проблемной кожи
    Признаками проблемной кожи являются угри, жирный блеск и прыщи. Для борьбы с ними используют специальные средства, которые контролируют работу сальных желез и очищают поры. Пользоваться ими нужно регулярно.


    Чтобы выглядеть ухоженным, мужчина должен уделять своему внешнему виду достаточно времени. Это также является одним из составляющих ежедневной гигиены, а также залогом хорошего настроения.


    Уход за лицом, Мужской мир, Мужчины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook