Great.az
» » Как развить свой iq?
» » Как развить свой iq?

    Как развить свой iq?


    IQ во всем мире именуют "коэффициент элемента". Во многих фирмах он является чуть ли не решающим пунктом при приеме на работу. Но нельзя утверждать, что данный тест объективен. Однако, высокий IQ - довольно весомый повод для гордости. Есть несколько способов развить свой IQ.

    Как развить свой iq?


    1. Решайте IQ тесты. Проходя несколько раз проверку интеллекта, вы увеличиваете свои показатели на 20-30 % с каждым разом. Потому, чтобы увеличить свой IQ, нужно постоянно проходить проверки. Самый известный тест - тест Айзенка. Хотя в Интернете вы можете найти еще множество других тестов, которые, скорее всего, не принесут вам никакой пользы, так как придумывались и писались "на коленке".

    2. Учите математический анализ. Почти все задания в тестах IQ сводятся к логике и нахождению закономерностей. Именно матанализ может помочь вам выработать навыки решения таких задач. К тому же вопросы и задания заставят ваш мозг постоянно искать решения, а это и является главным навыком для повышения IQ. Математический анализ - довольно интересная область знаний.

    3. Меняйте род деятельности. Главная хитрость проверки IQ состоит в том, что вы должны найти подход к решению неизвестной вам задачи. Поэтому такой навык, как "приспосабливаемость", помогает осваиваться и повышать свои результаты тестов. Если ваша основная работа творческая, выбирайте себе хобби, связанные с цифрами, техникой. И наоборот, если вы работаете с цифрами, то то выбирайте себе гуманитарные хобби - музыка, рисование.

    4. Напрягайте мозг. Есть достаточно много упражнений, с помощью которых можно развить отдельные качества разума (мышление, память, внимательность). Например, можно проводить вычисления в течение дня, не пользуясь калькулятором или ручкой с листиком. Или попытайтесь в течение часа считать предметы только красного цвета.


    Хобби, Мышление, Память
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook