Great.az
» » Как не расстраиваться по пустякам
» » Как не расстраиваться по пустякам

    Как не расстраиваться по пустякам


    Неприятные ситуации случаются с каждым из нас. Кто-то извлекает из них опыт, делает вывод и забывает, а другие по несколько раз прокручивают их в голове, ругают себя и корят. Чтобы перестать расстраиваться по пустякам, необходимо проделать небольшую работу над собой.

    Как не расстраиваться по пустякам


    Повысьте свою самооценку.
    Обычно те люди, которые остро реагируют на пустяки, имеют заниженную самооценку. Чтобы это исправить, необходимо получать положительные результаты от свой деятельности, быть оптимистом. Для этого начните заниматься тем, что вам нравится и что у вас хорошо получается. Добившись результата, беритесь за более сложные дела.

    2. Ищите в каждой ситуации что-то положительное и будьте добрее.
    Все хорошее и плохое, что происходит с человеком, обычно уравновешивается в жизни. Какая бы с вами не случилась неприятность, обязательно в ближайшее время произойдет что-то хорошее. Не нужно зацикливаться на пустяках, чтобы не пропустить неудачу.

    3. Всегда помните о чувстве юмора.
    Научитесь смеяться над неприятностями, тогда они покажутся вам незначительными. Можно использовать метод "гиперболы". Его суть состоит в том, чтобы "из мухи сделать слона". Например, вы опоздали на работу. Теперь представьте, чем это вам может грозить: вас уволят, вам будет нечем платить за жилье, вы станете бездомным и т.д. Представляйте себе как можно более ужасные последствия. А теперь критично отнеситесь к ситуации: из-за одного опоздания вас, такого квалифицированного сотрудника, вряд ли уволят. А если это произойдет, то вы найдете себе другую работу. Научитесь смеяться над своими страхами.

    4. Постоянно совершенствуйтесь.
    Чтобы не попадать в неловкие ситуации, вооружитесь необходимыми знаниями и навыками. Теперь даже пустяки не будут вызывать у вас расстройства.

    5. Смиритесь с неприятностью.
    То, что произошло, уже не изменишь. Необходимо смириться с этим и расслабиться. Только так вы почувствуете умиротворение.

    6. Будьте оптимистом.
    Возьмите себе за девиз выражение "Что ни делается - к лучшему". Цените себя, любите и всегда верьте в положительное завершение любой ситуации.


    Проблемы, Мотивация
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook