Great.az
» » Как набить себе цену
» » Как набить себе цену

    Как набить себе цену


    Многих учат набивать себе цену еще с детства: веди себя хорошо - куплю мороженое. И ребенок старается выглядеть как можно лучше в глазах родителей. Когда человек взрослеет, эта черта может сохраняться у него. Люди стараются выглядеть хорошими в глазах своих коллег, друзей и знакомых. Плохо это или хорошо?

    Как набить себе цену


    Набивать себе цену нужно тогда, когда для этого есть основания. Если вы съездили на какой-либо курорт и рассказываете друзьям об этом, вы набиваете себе цену грамотно. Если же вы ни разу не были за границей и просто решили похвастаться, помните, что у вас могут попросить фото с отдыха.

    Часто набивают цену для того, чтобы добиться более высокой оплаты своего труда. Если вы устраиваетесь на другую работу, без стеснения указывайте в резюме сумму ожидаемой зарплаты. Не нужно писать "сколько заплатите", потому что в интересах работодателя заплатить вам меньше. Перечислите все курсы, которые вы окончили, в каких конкурсах побеждали, пусть даже это было еще в школьные годы. Пусть начальство поймет, какого ценного сотрудника оно берет на работу.

    Набивают себе цену и студенты в университете перед преподавателями. Есть такое правило -"правило зачетки". Если во время учебы студент хорошо себя зарекомендовал, то на экзамене преподаватели настроены поставить ему оценку выше, чем тому, кто зубрил все билеты. Для этого необходимо быть активным на занятиях, участвовать в конференциях, тогда оценку можно получить "автоматом".

    А вот перед любимым человеком набивать себе цену нужно осторожно. Если вы достаточно близки, то распознать ложь в ваших словах будет очень просто. Приукрашать информацию о себе нужно в самом начале знакомства, отношений. Только вот потом придется соответствовать сказанному, иначе можно упасть в глазах любимого человека. Если вы человек решительный, то набивание цены позволит вам совершенствоваться.


    Самооценка
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook