Great.az
» » Куда слетать отдохнуть зимой
» » Куда слетать отдохнуть зимой

    Куда слетать отдохнуть зимой


    Не стоит жалеть, что лето закончилось. В мире множество мест, где можно отдохнуть и зимой: страны, где круглый год лето, детские парки развлечений, резиденции Санта-Клауса. А можно приурочить отдых к шопингу: зимой проходят самые выгодные распродажи.

    Куда слетать отдохнуть зимой

    1. Индия
    Пляжный сезон в Индии длится с октября по апрель. Заканчивается сезон муссонов, и стоит теплая безветренная погода. Температура днем в это время в среднем +30°C. Но вечером бывает прохладно, поэтому не забудьте взять с собой теплые вещи: в отелях отсутствует отопление. На зимнее время в Индии выпадает много праздников, и вы обязательно попадете на один из них. Это буйство красок никого не оставит равнодушным. Будьте акккуратны с водопроводной водой: она здесь очень плохая. Для чистки зубов, мытья фруктов и тем более питья лучше покупать воду в бутылках.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    2. Объединенные Арабские Эмираты
    В ОАЭ зимой жарко. Температура воздуха прогревается до 28-30°С днем и 18-20°C ночью. Почти вся территория ОАЭ расположена в солончаковой пустыне, но это не значит, что здесь нет зелени. На озеленение выделяются огромные суммы денег, поэтому в Арабских Эмиратах много парков. Здесь принято торговаться, поэтому обязательно проявите свои ораторские таланты и купите себе много крутых вещей за копейки.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    3. Тайланд
    Люди в Тайланде приветливые и всегда готовы помочь иностранцу. В крупных городах почти все разговаривают на английском, а вот в глубинке придется общаться на пальцах. Для передвижения по стране удобно снять автомобиль: все знаки здесь написаны на тайском и английском. Но вот правил дорожного движения здесь, можно сказать, нет: все едут как могут и для Тайланда это нормально. В Тайланде очень строгое законодательство. Здесь запрещены нудизм и литература непристойного содержания. Изображения Будды в Тайланде священны, их нельзя вывозить из страны, поэтому будьте аккуратны, когда покупаете сувениры.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    4. Доминикана
    Днем в Доминикане зимой +29 градусов, а ночью +20. Температура воды здесь прогревается до 26 градусов. Зимой в Доминикане проходит много праздников и карнавалов, которые привлекают туристов со всего мира. Исторических памятников здесь практически нет, а вот подводные достопримечательности чуть ли не лучшие в мире. Любители дайвинга точно найдут здесь для себя что-нибудь интересное.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    5. Египет
    Пляжный сезон в Египте не заканчивается никогда, но с ноября по март температура падает до +20-25°C днем, и до −10°C ночью. Температура воды зимой в среднем +19-21°C, поэтому заходить и выходить из нее немного прохладно, а плавать вполне тепло. Если вы едете в Египет с детьми в это время, уточните, есть ли в отеле бассейн с подогревом. И обязательно возьмите с собой средства от комаров, так как в это время года они особенно активны.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    6. Дания
    Главное детское развлечение в Дании — это Леголенд с миниатюрной копией Земли, сделанной из конструктора, собственной полярной станцией и Луна-парком. Для его постройки было использовано более 46 миллионов кубиков LEGO. После его посещения можно отправиться в один из старейших парков развлечений — Тиволи, который был открыт в 1843 году. Ну и, конечно же, невозможно не зайти в гости в дом к Гансу Христиану Андерсену, где можно с помощью трехмерной анимации погрузиться в воображаемый мир любимых сказок и даже встретиться лицом к лицу с самим автором.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    7. США
    Почти в каждом штате США есть на что посмотреть с детьми, но основной поток туристов едет в Орландо. Во-первых, там расположен Диснейуорлд, попасть в который — мечта каждого ребенка. А еще в Орландо находится парк Universal Studios, от которого будут в восторге даже взрослые. Тут можно встретить любимых голливудских героев в полный рост, погулять по инсталляциям из фильмов или познакомиться с семейством Симпсонов. Если ваши дети хотят стать космонавтами, сходите в Музей астронавтики, где можно посидеть в настоящих ракетах NASA.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    8. Финляндия
    Главная достопримечательность Финляндии, которая понравится детям, — это Деревня Санта Клауса. Здесь можно встретиться с самим добрым волшебником и его эльфами, пересечь полярный круг на глубине 50 метров, прокатиться на поезде четырех времен года и даже закончить школу эльфов. Более современным детям понравится парк развлечений Angry Birds, где можно самому стать активном участником непримиримой борьбы птиц и свиней. А еще в Финляндии расположен один из самых северных зоопарков, где можно понаблюдать за жизнью арктических животных в естественных условиях.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    9. Эстония
    Если вы оказались в Таллине, начните путешествие с экскурсии на паровозике Томасе, который возит туристов по центру города. Потом можно отправиться в Музей игрушек, где собраны самые старые игрушки Эстонии и игрушки с разных стран и континентов. А если дети в восторге от сражений и древних героев, то им точно понравится Деревня викингов, где пожно перекусить в настоящей таверне, увидеть настоящую мельницу и покататься на лошадях.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    10. Международный фестиваль воздушных змеев
    Этот фестиваль проводится в Индии ежегодно 14 января и по красочности может сравниться, наверное, только с Бразильским карнавалом. Тысячи людей со всех уголков мира съезжаются сюда, чтобы посмотреть на взмывающих в небо бумажных змеев. Каждый участник фестиваля имеет несколько воздушных змеев, изготовленных в основном из бумаги, шелка, разноцветных нитей и даже одежды. К нитям крепятся осколки стекла, а задача участников состоит в том, чтобы своим стеклом в воздухе перерезать нить противника.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    11. Венецианский карнавал
    История Венецианского карнавала насчитывает почти тысячу лет. Во время празднества все жители и гости города надевают маски и прогуливаются по улочкам Венеции. Повсюду проходят конкурсы, съезжаются артисты со всего мира, и город на две недели погружается в праздник. На открытии фестиваля в небо запускают бумажную голубку, которая рассыпается на тысячи мелких блесток. Считается, что, если такая блестка упадет на одежду, человеку будет сопутствовать удача. В 2017 году Венецианский карнавал пройдет с 11 по 18 февраля.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    12. Снежный фестиваль в Саппоро
    Этот ежегодный фестиваль точно понравится детям. Еще бы! Целую площадь в Саппоро украшают десятки снежных фигур, высота которых достигает 20 метров. Многие экспонаты можно трогать и, конечно же, фотографировать. Это настоящий праздник зимы, на котором можно не только полюбоваться ледяными и снежными скульптурами, но и поучаствовать в веселых конкурсах или покататься с горки. В 2017 году фестиваль пройдет 5 февраля.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    13. Фестиваль света Лой Кратонг
    Во время этого фестиваля, который проходит в Тайланде, все буквально горит. Тайцы верят в исполнение желаний, поэтому каждый загадывает свое, самое сокровенное, и спускает на воду специальную лодочку — кратонг. Небо освещается фейерверками и бумажными фонариками, люди благодарят свет и воду за то, что они могут жить. Этот светлый праздник пройдет 14 ноября.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    14. Праздник Божоле Нуво
    Этот праздник посвящен новому урожаю вина. Виноделы из городка Божо выходят на городскую площадь с факелами в руках и ровно в полночь выбивают затычки из бочек с молодым вином. Так начинается путешествие Божоле Нуво. Гуляние начинается во Франции и распространяется на весь мир. Владельцы кафе и магазинов из всех стран спешат доставить бутылки вина с праздника к себе на родину как можно скорее, начинается настоящее соревнование. Люди гуляют всю ночь и отмечают хороший урожай. В 2017 году праздник пройдет 17 ноября.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    15. Шоппинг-туры. Франция.
    Самыми популярными направлениями французского шоппинга по праву считаются косметика и парфюмерия. Следом с небольшим отрывом идут одежда и аксессуары. Особняком стоят изделия пищевой промышленности: вина, сыры, сладости и прочее. Шоппинг-туры во Францию устраивают скорее не ради выгоды, а ради качества и брендов. Но в сезон распродаж с начала января по середину февраля здесь можно неплохо сэкономить.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    16. Испания
    Лучшее место для шоппинга в Испании — это Барселона. Здесь можно найти роскошные бутики, увенчанные вывесками с названиями самых известных домов моды, огромное количество торгово-развлекательных комплексов, где можно приобрести стильные и качественные вещи по вполне приемлемым ценам и, конечно же, многочисленные уличные рынки. Самые выгодные цены здесь в преддверии рождественских праздников.

    Куда слетать отдохнуть зимой
    17. Германия
    Больше всего универмагов и торговых комплексов сосредоточено в Берлине и Мюнхене. За ними идут Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне. Наряду с известными немецкими марками здесь много магазинов, торгующих турецкой и азиатской одеждой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook