Great.az
» » Как не делать друг другу зла
» » Как не делать друг другу зла

    Как не делать друг другу зла


    Существуют разные причины того, почему люди испытывают негатив по отношению друг к другу. Порой вам кажется, что чувство злобы весьма оправдано: вас обидели, а вы в свою очередь теперь защищаетесь. Тем не менее, психологи утверждают, что зло находится внутри самого человека, в его недовольстве самим собой.

    Как не делать друг другу зла


    1. Очень редко человек делает другим пакости ради того, чтобы получить удовольствие или просто ради интереса. Чаще лучший повод для этого – наше раздражение, проблемы личного характера. Порой бывает так, что мы вроде бы и не хотим, но делаем больно окружающим. Причина этого всего, разумеется, сидит глубоко – в самом человеке. Согласно высказываниям ученых, раздражают нас в людях те качества, которые присущи нам самим. А те качества, которых в человеке нет, на нем никак не отражаются. Следовательно, в тот момент, когда вы злитесь, вначале поищите корень этой злости в себе.

    2. Если вы снова раздражены, посмотрите на свою жизнь, на ваше поведение. Будьте откровенны с собой и в вашей памяти точно всплывут такие же «грешки», которые вызвали у вас бурю негативных эмоций из-за действий другого человека. Сильно не переживайте по этому поводу, ведь идеальных людей не существует. Важно то, как вы воспользуетесь этим знанием в будущем. Всегда помня о своих промашках, вам будет проще прощать их другим. Следите за своим поведением. Вы всегда довольны своими действиями? Как часто вы даете себе возможность расслабиться? Тогда почему все остальные люди должны быть подобны идеалу, общаясь с вами? Они – ваше отражение и это утверждение постоянно. По этой причине, если вы грубите, вам отвечают тем же.

    3. Если вы хотите избегать конфликтных ситуаций, негативных эмоций, запомните одну важную вещь: будьте внимательны. Особенно к другим. Как правило, слова, подпитанные добрыми намерениями, даже цветам помогают стать сильнее и крепче. Следовательно, постарайтесь быть внимательными к другим людям. Показывайте всем свою улыбку, как можно чаще говорите комплименты. Поверьте, люди будут с благодарностью принимать все это. Попытайтесь отыскивать в каждом новом знакомом приятные черты. Это человеческая природа – обговаривать бедствия, катастрофы, сетовать на жизнь. Подумайте, разве есть в мире хоть один человек, которого делали бы эти вещи счастливее? И вы сами вряд ли получаете удовольствие от общения с такими людьми. Значит, не нойте, а лучше старайтесь находить во всем что-то позитивное. Тогда вам точно не захочется делать кому-то что-то плохое и люди будут к вам тянуться.

    Полезный совет
    Вы должны взять себе за правило снимать раздражение. Но подыщите для себя такие методы, с помощью которых вы почувствуете прилив энергии: спортивные и творческие занятия. Из-за алкогольных напитков вы будете себя чувствовать плохо, они способны только усилить негатив.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook