Great.az
» » 4 приема, чтобы расположить к себе собеседника
» » 4 приема, чтобы расположить к себе собеседника

    4 приема, чтобы расположить к себе собеседника


    Увы, но не с каждым человеком можно быстро наладить отличные отношения. Порой разговор просто не идет и не важно, какие усилия вы прилагаете. Тем не менее, есть четыре приема, позволяющие расположить к себе любого собеседника.

    4 приема, чтобы расположить к себе собеседника


    1. Вначале поделитесь информацией о себе. Порой бывает так, что контакт с человеком не налаживается по той причине, что вы пока не заслужили его доверие. Коротко расскажите о себе и сразу отыщутся общие темы для беседы, а собеседник станет к вам более лояльным.

    2. Общайтесь от души, будьте доброжелательным. Поверьте, любой человек способен почувствовать ложь, это происходит на подсознательном уровне. Беседа не продолжится, если человек поймет, что вы что-то умалчиваете. Агрессия дает такой же эффект. Будьте сдержанным, пользуйтесь своим чувством юмора.

    3. Станьте хорошим слушателем. Серьезной проблемой большинства людей является то, что они совершенно не умеют слушать. Во время разговора собеседник может начать рассказывать что-то важное и если он поймет, что вам это не интересно, то он больше не захочет продолжать. Вначале постарайтесь понять другого человека, а уже потом высказывайте свои мысли.

    4. Не забывайте говорить что-то приятное. Если вы негативно настроены, вам ответят тем же. Вряд ли найдутся люди, которые будут с удовольствием общаться с человеком, который вечно ноет и всем недоволен. Будьте позитивным, оптимистом, дарите улыбки собеседнику и хвалите его. Мы сейчас не говорим о подхалимстве. Подыщите то, что может помочь человеку почувствовать себя лучше.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook