Great.az
» » Как научиться копить деньги
» » Как научиться копить деньги

    Как научиться копить деньги


    Как научиться копить деньги


    Людей каждый день посещают мысли о том, как можно накопить побольше денег. Но дальше мыслей и раздумий это не заходит. Однако, не так страшен черт, как говориться. Просто нужно поменять своё отношение к деньгам и научиться их подсчитывать.

    Вначале нужно понять, сколько Вы готовы откладывать. Не трогайте без особо острой нужды отложенные день и вообще забудьте до худших времен, куда вы их положили, но не забывайте систематически пополнять свою копилку. Возможно, Вы противник хранения денег в доме и предпочтёте положить деньги на счёт в банк. У этого способа есть положительная сторона в виде процентного дохода.

    Всегда следите за своими растратами. Тщательнее подбирайте кредитную систему, если решили купить что-то серьёзное. Но все, же лучше воздержаться и поднакопить, ведь расчет на месте убережёт Вас от процентов в дальнейшем.

    Заведите записную книгу, в которую каждый вечер или несколько раз в неделю будете записывать свои растраты. Это поможет Вам понять и переосмыслить некоторые необдуманные и бесполезные покупки. Впредь Вы будете более осторожным и менее импульсивным. Идя в магазин, следуйте строго по маршруту вашего списка покупок. Именно на необдуманные и мелкие покупки человек тратит большие суммы денег. Если это сложно для Вас, то берите с собой только сумму, которую Вы решили потратить, тогда Вы сможете держать себя в руках.

    Во многих супермаркетах и гипермаркетах есть своя собственная марка производства отдельных товаров, они всегда ниже по стоимости остальных марок и брендов – на них не идет наценка за рекламу. Старайтесь ходить по магазинам, когда Вы сыты, это так же убережёт от импульсивных покупок.

    У Вас наверняка скопилось много мелочи в карманах. Возьмите за привычку каждый день выкладывать её в копилку. Не пересчитывайте часто эту мелочь и вскоре Вы будете приятно удивлены от накопленной суммы.

    Откажите себе в затратных потехах. Деньги, в данном случае, в буквальном смысле уходят на ветер. Но не зарывайтесь в своей квартире или доме. Просто выбирайте не сильно затратные развлечения или сократите их количество.

    Подумайте о вспомогательном заработке. Возможно, Вы что-то умеете делать руками - рисуете, шьёте, вяжете или лепите из глины, а может, знаете как конструировать интернет сайты. Это принесёт очень хороший доход. Главное не бойтесь начинать – всяк труд полезен.

    Ставьте перед собой задачу и ищите её решение. Переосмыслите отношение к бумажным купюрам. Составьте свою схему накопления денег и следуйте ей шаг за шагом и у Вас всё выйдет.


    Деньги, Как научиться
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook