Great.az
» » Имбирь для похудения
» » Имбирь для похудения

    Имбирь для похудения


    Имбирь – растение уникальное. В древности его называли универсальным лекарством: оно обладает противовоспалительным, обезболивающим, заживляющим и антибактериальным действием. Имбирь укрепляет иммунитет и благоприятно воздействует на пищеварительную систему. Более того, эти неказистые корешки помогают избавиться от лишнего веса.

    Имбирь для похудения


    В чем секрет имбиря? Ароматный корень улучшает секрецию желудка и ускоряет обменные процессы в организме. Например, одна чайная ложка натертого корня имбиря с лимонным соком перед едой ускорит процесс переваривания пищи и поможет вывести токсины. Имбирь содержит множество полезных элементов: витамины группы В, железо, цинк, витамин А и С, аминокислоты и эфирные масла.
    Чтобы почувствовать на себе всю целебную силу имбиря и не только избавиться от лишних килограмм, но и значительно улучшить внешний вид, попробуйте вкуснейший имбирный чай. Он повышает аппетит и освежает цвет лица. Пить его нужно медленно, маленькими глотками, перед обедом и в перерывах между приемами пищи.

    Приготовьте имбирный чай с лимоном: очистите небольшой кусок имбиря и натрите его на крупной терке (должно получиться не меньше 2 ст.л. натертого корня). Добавьте 50 мл свежевыжатого лимонного сока и залейте 1 л кипятка. По вкусу добавьте мед. Напиток должен настаиваться не менее 1 часа. Этот чай взбодрит и наполнит организм силами. Но не увлекайтесь, не стоит выпивать в течение дня более 2 л имбирного чая.

    Если вы любите зеленый чай, попробуйте заварить его вместе с сухим имбирем. Просто добавьте в заварочный чайник щепоть натертого корня. Настаивайте 30 минут и пейте маленькими глотками. Напиток также помогает избавиться от мучающего кашля.

    Для потери веса очень полезен имбирный чай с мятой. Возьмите 150-20 г имбиря, нарежьте его тонкими полосками, предварительно очистив. Залейте стаканом воды и доведите до кипения. Далее варить нужно не более 15 минут. Добавьте мяты или мелиссы, лимон и мед по вкусу – напиток готов. Этим чаем можно заменить утренний кофе – бодрости и пользы будет намного больше.

    Зимой пейте витаминный имбирный чай со смородиной – это и здоровье, и избавление от лишних килограммов. Заварите обычный черный чай в термосе, добавьте 1/2 ч.л. натертого на терке имбиря и 3-4 листка смородины. Через час можно пить замечательный согревающий напиток. Если вместо смородины положить половину измельченного зубчика чеснока, получится чесночно-имбирный чай, который не только борется с лишними килограммами, но и очень полезен при простуде.

    В разгрузочные дни ешьте салат с имбирем. Возьмите сырую морковь, печеную свеклу, немного цедры апельсина и добавьте пару капель свежевыжатого лимонного сока. Приправьте 1 ч.л. порошка сельдерея и ½ чайной ложки натертого имбиря. Заправьте 1-2 ст.л. оливкового масла. Вкус салата поначалу покажется вам слишком необычным, однако только представьте, сколько полезных веществ получит ваш организм.

    Корень имбиря ускоряет метаболизм, однако не стоит думать, что данный факт разрешает поглощать любую пищу и в любом количестве. Все же нужно придерживаться основных правил здорового питания, тогда результат не заставит себя ждать.

    Учтите, у корня имбиря есть и противопоказания, поэтому обязательно получите консультацию специалиста или лечащего врача. Откажитесь от имбиря, если у вас язва желудка, язвенный колит или проблемы с кишечником. Беременность и кормление грудью также относятся к противопоказаниям к применению имбирного чая.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook