Great.az
» » Как использовать пиво в домашнем хозяйстве
» » Как использовать пиво в домашнем хозяйстве

    Как использовать пиво в домашнем хозяйстве


    Кроме того, что пиво является слабоалкогольным напитком, любимым многими, его еще можно использовать в домашнем хозяйстве.

    Как использовать пиво в домашнем хозяйстве


    Для кухни. Пиво хорошо использовать для маринования мяса. Погрузите куски мяса в пиво хотя бы на пару часов, и готовое блюдо будет мягким и сочным. А лучше выдержать мясо в пиве сутки.

    Для стирки. Пенный напиток может облегчить стирку некоторых вещей. Смочите пятно пивом и оставьте на пару часов. Потом постирайте одежду в обычном режиме. Не будет ни пятнышка!

    Для чистки золота. Золотые украшения лучше всего чистить пивом. Окуните их в стакан с этим напитком на 15 минут. Потом достаньте и протрите насухо. Кстати, пиво также легко очистит медные и чугунные изделия.

    Для кожи. Сделайте теплую ванну и добавьте в нее 2-3 стакана пива. Посидите в ней не меньше 20 минут. Делайте такие ванны регулярно, и ваша кожа станет нежнее. К тому же пивные ванны помогают при многих кожных заболеваниях, в том числе и от псориаза.

    Для сна. Аромат пива способствует быстрому наступлению сна. Можно стирать постельное белье, добавив в воду для полоскания 3 столовые ложки пива. Сон в такой постели будет глубоким и спокойным.

    Для дачи. С помощью пива можно поймать вредителей на участке. Налейте немного напитка в глубокую емкость и оставьте на ночь. За это время в ней соберутся слизни, медведки и другие вредные для растений существа.

    Для мастерской. Пиво можно использовать для откручивания проржавевших шурупов. Нужно лишь смочить их пивом и оставить на 10 минут. После этого шурупы раскрутятся с легкостью.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook