Great.az
» » Польза касторового масла в быту
» » Польза касторового масла в быту

    Польза касторового масла в быту


    Польза касторового масла в быту


    Сведение бородавок
    Эти неприятные наросты могут серьезно испортить настроение. Между тем, свести бородавки элементарно: достаточно утром и вечером втирать в них касторовое масло. Точно также оно убирает некрасивые папилломы, следы печеночной пигментации и родинки.

    Густые волосы
    Скажем прямо, для большинства парней густота волос становится после тридцати лет проблемой. Попробуйте втирать касторовое масло четыре раза в неделю и уже через месяц появится заметный результат.

    Артрит
    Касторовое масло обладает противовоспалительным действием. Самое простое — это делать массаж больного места с использованием масла.

    Уход за кожей
    Разогретое касторовое масло поможет смягчить грубую кожу рук. Правда, для этого придется наносить средство на ночь, а сверху надевать тонкие перчатки — но результат своих усилий стоит.

    Лечение простуды
    До самого лета простуда тревожит многих людей. Касторовое масло поможет и в этом случае: растирайте грудь смесью из 2-ух столовых ложек масла и одной столовой ложки скипидара на ночь. Затем тепло укройтесь и с утра все симптомы заметно полегчают.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook