Great.az
» » Как правильно выбирать продукты? Хозяйкам на заметку.
» » Как правильно выбирать продукты? Хозяйкам на заметку.

    Как правильно выбирать продукты? Хозяйкам на заметку.


    Хотим поделиться маленькими хитростями, которые должны помочь тем, кто сомневается, к примеру, что выбрать курицу или индейку, телятину или говядину, а также некоторые продукты и специи, которые частенько встречаются в супермаркетах и на рынках. Данный список невелик, но будет полезным и обязательно должен помочь всем тем, кто старается похудеть и переживает за свое здоровье.

    Как правильно выбирать продукты? Хозяйкам на заметку.


    Индейка или курица?
    Индейка содержит меньше калорий, чем курица. Также в ней мало холестерина. Она быстрее усваивается и переваривается, что значительно облегчает работу желудка и человек не чувствует неприятной тяжести после приёма пищи. Индейку можно смело кушать аллергикам, потому что она не содержит аллергенов и является совершенно безопасной. Эта птица содержит массу витаминов, а также кальций, который необходим нашему организму. Так что если вы придерживаетесь правильного питания, то выбор очевиден.

    Телятина или говядина?
    Телятина содержит в себе намного больше белков, чем мясо взрослого животного. А вот жиров, в отличие от говядины, намного меньше. Это может стать помехой при приготовлении. Но у настоящей хозяйки всё должно получиться.

    Темный или белый виноград?
    Если разбивать их на белки, жиры и углеводы, то разница не велика, но в соке белого винограда значительно больше полезных веществ, чем в темном. Но и здесь есть свои определенные нюансы. Нектар белого винограда значительно улучшает пищеварение, но в темном винограде содержится так называемый антоциан - антиоксидант, который помогает в борьбе с диабетом, сердечно-сосудистой системой, а также невралгическими заболеваниями.

    Апельсин или мандарин?
    В апельсине есть практически весь спектр витаминов. В мандарине содержится много сахара, который не совсем полезен для организма человека.

    Красный или черный перец?
    Черный перец горошек готовят из недозрелых зёрен. А именно, их обваривают в горячей воде, а уже после обсушивают. Несмотря на это, черный перец не теряет своего аромата. Красный же перец намного острее и категорически противопоказан тем, кто страдает на гастрит и язву. Поэтому для приготовления, всё же лучше выбирает более мягкий вариант специи, а для этого отлично подойдет ароматный черный перец.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook