Great.az
» » Ошибки использования парфюмов
» » Ошибки использования парфюмов

    Ошибки использования парфюмов


    Ошибки использования парфюмов


    Для большинства людей парфюм является неотъемлемой частью образа. Но уверены ли вы, что используете ваш любимый аромат правильно? Здесь вы прочитаете о самых распространенных ошибках использования парфюмерии как у мужчин, так и у женщин. Их можно разделить на три основных типа: неправильно выбранное место нанесения, количество, а также растирание парфюма после нанесения.

    Место нанесения духов или одеколона. Дело в том, что действие парфюмерных средств основано на специальных аромамаслах. При нанесении на тело они смешиваются с кожным секретом и, таким образом, на каждом человеке запах раскрывается несколько иначе. В связи с этим, нанесение аромата на одежду приводит к тому, что часть свойств вашего одеколона или духов расходуется впустую. Так что, распылять облако духов а потом проходить сквозь него — тоже не вариант.

    Место на коже тоже нужно правильно выбрать. Какова температура нашего тела? Да, разумеется, все знают, что у здорового человека она равна 36,6° С. Но, на практике, это не совсем так. В зависимости от количества кровеносных сосудов у поверхности кожи и, как следствие, интенсивности кровообращения, температура разных участков нашей кожи отличается (хоть и незначительно). Так, если мы нанесем духи на более горячий участок нашего тела, запах быстрее выветрится. Но если мы выберем слишком “холодный” участок кожи, например — запястья, запах не будет далеко распространяться, и окружающие даже не заметят, что вы пользовались парфюмом.

    Идеальным местом нанесения аромата является шея и зона декольте: запах будет держаться дольше и при этом будет заметен окружающим.

    Что же касается количества, правило “больше — не значит лучше” актуально как никогда. Поэтому наносите парфюм дозировано и аккуратно, чтобы запах был слегка ощутим, но, все же, не растворялся в воздухе полностью.

    И в завершении, когда вы наносите одеколон и духи на кожу — не растирайте его. Парфюмерные масла должны оставаться на поверхности кожи — тогда запах не исчезнет через пару часов после нанесения.

    Что же касается места и времени — это остается полностью на ваше усмотрение.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook