Great.az
» » 6 способов использования зубной пасты не по назначению
» » 6 способов использования зубной пасты не по назначению

    6 способов использования зубной пасты не по назначению


    6 способов использования зубной пасты не по назначению


    Белоснежная не только улыбка, но и обувь
    Если вы испачкали белую подошву своих любимых кроссовок, кед, кожаных босоножек, то не стоит отчаиваться. Возьмите любую щетку (подойдет и ваша старая зубная щетка), нанесите немного зубной пасты на место загрязнения, протрите его. Для чистки кожи нужно использовать мягкую махровую ткань или щетку с мягкой щетиной, так вы не поцарапаете обувь.

    Сотрется моя помада…и не только
    Если в примерочной, снимая одежду, вы случайно испачкали ее, не отчаивайтесь. Это легко можно исправить, если выдавить зубную пасту на пятно и тщательно потеререть место загрязнения щеткой, далее постирав вещь в машинке. Если одежда цветная, убедитесь, что не используете пасту с эффектом отбеливания. Такой лайфхак поможет не только удалить жирные пятна, пятна от кофе и соков.

    Драгоценный блеск
    Любимые ювелирные украшения и изделия из серебра засияют как новые, если воспользоваться пастой для их чистки. Но и здесь есть несколько секретов:
    a) Во избежание царапин воспользуйтесь щеткой с мягкой щетиной;
    b) Оперативно смойте зубную пасту, пока она не засохла, так как после высыхания она оставит налет, который будет сложно удалить;
    c) Таким способом можно очистить золото, серебро, бриллианты, но не стоит применять эту технологию при чистке жемчуга, ведь паста может оставить царапины на его поверхности.

    Жизнь без царапин
    Полировка стеклянных поверхностей и сантехники, автомобильных фар и экранов мобильных гаджетов – еще одна посильная задача для зубной пасты. Итак, давайте рассмотрим каждый случай отдельно:
    a) Фары: сначала сполосните их водой, и промойте обычным мылом, а уже после нанесите зубную пасту для полировки;
    b) Разводы и налет на кране можно убрать, если нанести поверхность тонкий слой зубной пасты, протерев их затем хлопковой тряпкой. Излишки «чистящего средства» удаляются другой тряпкой или мягкой бумажной салфеткой. Если пятна не смылись сразу, то оставьте пасту на несколько минут и только после протирайте поверхность бумажной салфеткой;
    c) Смартфоны и планшеты можно отполировать небольшим количеством зубной пасты, наносить которую следует локально на место царапины. После полировки уберите остатки пасты мягкой тряпкой или бумажным полотенцем.

    Неприятным запахам - крышка
    Если у вас сильно потеют ноги или вы готовили и не можете избавиться от запаха на коже рук, просто вымойте руки, используя зубную пасту вместо жидкого мыла. Такой лайфхак устранит едкий запах чеснока, лука, морепродуктов, специй. Зубная паста также способна побороть запах от резиновых перчаток, после их использования.

    Прыщам здесь не место
    Если вы обнаружили прыщ, а специального средства от прыщей под рукой нет, попробуйте нанести немного зубной пасты на него на 30-40 минут. Покраснение и зуд уменьшаться, а сам прыщ подсохнет и быстрее заживет. Не стоит заменять специальные косметические средства на постоянной основе, но в экстренной ситуации этим приемом вполне можно воспользоваться.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook