Great.az
» » Лайфхаки для владельцев собак
» » Лайфхаки для владельцев собак

    Лайфхаки для владельцев собак


    Лайфхаки для владельцев собак


    Пес и ковер
    Если любимый песик обмочил новый ковер, не стоит рвать волосы на голове и бить кулаком в грудь. Вывести пятна и неприятный запах поможет обычная пищевая сода. Насыпать на место происшествия, подождать пока жидкость впитается, пропылесосить.

    Пес и еда
    Если ваш питомец ест как не в себя, а потом сам же от этого страдает – кладите в его миску с кормом теннисный мяч. Это заставит зверюгу сбавить обороты и даст столь необходимую его желудку передышку.

    Пес и зубы
    Намажьте его любимую игрушку зубной пастой и дайте пожевать. Повторяйте ежедневно и скоро зубы вашего питомца по белоснежному блеску сравнятся с улыбками голливудских красавцев!

    Пес и мороженое
    Жарким летом ты наверняка не прочь охладиться, поедая мороженое ведрами. Чем твой пес хуже? Положи в морозилку куриные крылышки вперемешку с кусочками яблока, и подай своему питомцу на обед. Поверь, ему придется по душе вкусное охлажденное лакомство.

    Пес и душ
    По счастью, многие собаки, в отличие от кошек, любят плавать, купаться и мыться. Но, как и у человека, при попадании в уши вода может вызвать воспаление. Чтобы избежать этого, нанеси на ватный тампон немного масла для детей и протри им уши домашнего животного. В качестве альтернативы, можешь каждый раз надевать на него шапочку для душа. Попробуй оба способа и выбери то, что будет удобнее.

    Пес и нельзя
    Список вредных для собак продуктов не заканчивается на шоколаде. Между прочим, им нельзя потреблять также виноград (приводит к почечной недостаточности), персики, лук и чеснок. Последние два могут вызвать у вашего питомца анемию (повреждение клеток крови), так что шутить с этим не стоит. Напомним, что алкоголь также для собак противопоказан. Объяснять почему, надеюсь не надо?

    Пес и вазелин
    А в зимние месяцы, перед тем как выйти на прогулку с мохнатым другом, позаботься о его здоровье. Собачьи лапы хоть и похожи на прочные покрытые шерстью кожаные перчатки, но могут также пострадать от обморожения, как и твои безволосые конечности. Не поленись и намажь своему товарищу перед прогулкой лапы вазелином. И ничего смешного в этом нет.

    Пес и хитрость
    Почуяв, что ты некрепко держишь поводок, и вообще стоишь, пожирая глазами вон ту аппетитную блондинку, шкодливый пес со скуки может рвануть от тебя наутек. Худшее, что можно придумать, это сломя голову побежать за ним. Во-первых, он бежит быстрее тебя. Во-вторых, просто побежав в другую сторону, ты добьешься куда лучшее результатов. Увидев твой побег, четырехлапый сорванец помчится следом, чтобы поймать тебя.

    Пес и вещи
    Не хватает карманов для тяжелой связки ключей на прогулке? Прицепите их карабином к ошейнику пса. Главное теперь — не потерять пса.

    Пес и запах
    У животного может появиться плохой запах изо рта — в конце концов, это пес, который пытается сожрать на улице все подряд. Легче всего избавиться от неприятного запаха будет добавив обыкновенную петрушку в его миску с едой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook