Great.az
» » Почему в сутках 24 часа?
» » Почему в сутках 24 часа?

    Почему в сутках 24 часа?


    Почему в сутках 24 часа?

    Время это Сила!

    В течение тысяч лет люди по всему миру уже использовали термины и подразделения как "день", "ночь", "час", "минута", "вчера" и "завтра" говоря о временных промежутках. Факты о часах и времени

    Когда речь заходит о временном отрезке, который мы называем сутками или днем с древних времен считался промежуток начинающийся с восхода солнца до его захода. Это был довольно простой способ мышления о времени.
    На самом деле сутки - это период обращения земли вокруг своей оси, у нас принято их делить на 24 часа.

    Никто не знает точную причину, почему было принято решение, чтобы считать часы, так что 24 из них будут вписываться в сутки. Такое разделение абсолютно случайное, будь в сутках, например 50 часов изменились бы только цифры, так почему именно 24 часа.
    Древние египтяне решили разделить сутки на 24 часа. Одной из причин, являлось решение разделить день на 12 рабочих часов днем и 12 не рабочих часов ночью, потому что они использовали число 12 во время исчислении. Также возможно, они выбрали 12 потому что это было числом циклов Луны в год.

    Египтяне использовали и солнечные часы, чтобы определить время. И смотря на останки этих творений, мы можем проследить истоки возникновения нашего 24-часового времяисчисления суток.

    Возможно, вас удивит, что на самом деле в сутках не 24 часа, а намного меньше.
    Это обуславливает наличие високосного года. Каждый год собирается 6 лишних часов, или около 59 секунд за день. Если бы високосного года не было то рано или поздно вместо зимы лето, а вместо лета наступила зима . А еще в году есть 2 дня когда в сутках не 24 часа, это последнее воскресенье октября и марта, в эти дни в сутках 25 и 23 часа.




    Время, Часы, День, Почему
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook