Great.az
» » Как не пилить мужа
» » Как не пилить мужа

    Как не пилить мужа


    Долгие годы совместной жизни приводят к затуханию страстей, быт становится привычкой, и необходимо быть терпеливым, чтобы не срываться по мелочам. Откровенные разговоры на наболевшие темы и аутотренинг помогут не пилить мужа по мелочам. Только выполнять эти "предписания" необходимо вместе.

    Как не пилить мужа


    Чтобы понять причину своего недовольства к мужу и избежать ее в дальнейшем, определите ее. Наверняка, первое, что придет вам на ум, будет: "слишком долго сидит за компьютером", "поздно приходит домой". Но это только видимые причины, а вам необходимо искать настоящую. Обычно она заключается в нехватке внимания к вам со стороны мужа и др. Именно об этом и поговорите с ним, объясните свое недовольство, какие действия с его стороны вас обижают или расстраивают. Расскажите о том, какие чувства вызывают у вас эти действия. Договоритесь с мужем о том, чтобы он распределил свое время таким образом, чтобы его хватало и на вас, и на работу, и на хобби.

    Зачастую бывает так, что мужчины просто не знают, о чем поговорить с женой. Поэтому, приходя с работы, они утыкаются в телевизор. Из-за этого не нужно пилить своего любимого. Просто начните разговор первой, расскажите о том, как вы провели день, или поделитесь впечатлениями о фильме, который вы посмотрели, или о книге, которую прочитали. Самое главное - найдите общую тему для разговора, а не копите обиды молча.

    Порой за претензиями к мужу кроется заниженная самооценка женщины. Возможно, ей что-то не нравится в себе, а отыгрывается она на ком-то из окружающих. Обычно это бывает муж. Она говорит: "снова ты разбросал свои носки по всему дому", а подразумевает под этим "какая же я невезучая, мне попался такой ужасный муж". В таких случаях может помочь аутотренинг, который направлен на борьбу с комплексами. Достаньте свои фотографии, выберите самые лучшие из них, рядом с ними опишите свои достоинства и развесьте на том месте, которое чаще всего будет у вас на глазах. Свои недостатки напишите на листке бумаги, сожгите его и забудьте о них. Помните о том, что вы красивая и привлекательная. Вы - мечта любого мужчины! А ваш муж - самый достойный их представитель.

    Иногда женщины пилят своих мужей вполне обоснованно. Однако, если постоянно твердить одно и то же, слова будут восприниматься несерьезно. Чтобы такого не случилось, высказывайте все свои претензии, глядя в глаза. Приводите аргументы. Только таким образом вы сможете подвигнуть мужчину к действиям. В ином случае вы останетесь просто жужжащей над ухом мухой.


    Отношения, Советы женщинам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook