Great.az
» » Почему люди перестают дружить
» » Почему люди перестают дружить

    Почему люди перестают дружить


    Дружба – это отношения между людьми, которые строятся на доверии и близости, и не обязательно быть родственниками для поддержания такого рода отношений. Но бывает так, что по некоторым причинам теплота этих отношений стихает по стечению времени.

    Почему люди перестают дружить


    1. Порой случается такое, что кто-то из товарищей переезжает, например, заграницу, истекает много времени и, тем самым, дружеские отношения мало-помалу исчерпывают себя. Если при этом каждый из товарищей начал занимательную жизнь, обзавелся новыми знакомствами и назначил новые рандеву, то со временем друзья начинают меньше общаться, и ни телефонные разговоры, ни интернет или другие средства связи больше не помогут сохранить дружбу – общение сходит на нет.

    2. В том случае, когда ваш друг больше не рассказывает о себе, о своих пристрастиях и новых товарищах, так как у него теперь новая жизнь, то это может стать предлогом для завершения дружеских отношений, хотя это нет так и легко. Он просто больше не находит время, чтобы продолжать с вами общаться. Как бы ни было досадно в такой ситуации, постарайтесь не упрямиться, а жить дальше, не принимая во внимание тот факт, что его больше нет рядом. Спустя некоторое время люди меняются до неузнаваемости, и старый друг перестает быть единомышленником. Со временем вы перестанете обижаться и с интересом пообщаетесь с ним при случайной встрече.

    3. Измена вашего друга может стать первоисточником для прекращения дружеских отношений. Ибо никто иной, как близкий человек, который осведомлен о ваших слабостях, может застать вас врасплох, причинив боль и страдания. По обыкновению, совершив такое, он навсегда потеряет ваше доверие, даже если он попросит прощения и вы чистосердечно помилуете его. Если вдруг он снова подставит вас, нужно окончательно и бесповоротно прекратить отношения с таким человеком.

    4. Ревностное отношение со стороны товарища – это тоже предлог для завершения дружбы. Если вы обнаружили тот факт, что ваш друг испытывает чувство зависти к вам, подумайте. Как ни говорите, такая дружба больше не кажется прочной, а ведь только из-за этого её стоит ценить. Ни имеет смысла ожидать, когда он достигнет «пика злобы» или совершит настоящую подлость по отношению к вам, постарайтесь раз за разом прервать с ним общение. Если ваш друг лицемер, подхалим и тот, кто ищет выгоду – тогда это чудесный предлог, чтобы прервать дружеские отношения. Дорожите теми отношениями, которые привычно считать настоящей дружбой и сделайте все, чтобы поддерживать их всю жизнь.


    Отношения, Дружба
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook