Great.az
» » Как вернуть лучшего друга
» » Как вернуть лучшего друга

    Как вернуть лучшего друга


    Еще недавно вы были закадычными друзьями, рассказывали друг дружке тайны, и вот что-то произошло между вами. Ваша связь прервана. Но вам плохо без него. На что вы готовы пойти ради того, чтобы вернуть лучшего друга?

    Как вернуть лучшего друга


    1. Чтобы понять, в чем проблема, в первую очередь нужно подумать, что вы сделали не так. Вспомните, как вы себя вели рядом с другом. Может, вы общались с ним только ради выгоды: получить бесплатный совет, одолжение или вам просто нравилось внимание с его стороны. В ваших отношениях вы только брали, ничего не давая взамен?

    2. Если все это правда, нужно перестраивать свою модель поведения. Переверните все «с ног на голову» - постарайтесь во время общения с другом меньше говорить о себе и больше уделять внимание тому, что тревожит вашего друга. Проявите участие, предложите свои услуги для решения его проблем. Помогите ему на время отвлечься от того, что его напрягает, поднимите его «боевой дух».

    3. Решите с другом задачу, которая стала «яблоком раздора». Старайтесь не говорить на повышенных тонах. Не давайте эмоциям овладеть вами, постарайтесь рассмотреть проблему так, как будто вы стали её невольным слушателем. Тогда правильное решение будет за вами, и только вы сможете определить, кто был виновником ссоры, а кто просто «надул губы», не разобравшись во всем. Может оказаться так, что недосказанность между вами была настолько смешной, что она даже не стоит вашего внимания - сделайте вид, что ничего не было и продолжайте дружить дальше.

    4. Чтобы решить свой спор, не обращайтесь за помощью к третьим лицам. Это только ваши проблемы. А если вы начнете вовлекать посторонних в причины вашего разногласия, выслушивая их мнение обо всем этом, то вы зайдете в тупик. Народная мудрость гласит: «Сколько людей, столько и мнений». Каждый может давать свою оценку происходящему. Вдобавок ко всему они могут быть необъективными или иметь выгоду из вашей ссоры.

    5. Если друг избегает разговоров обо всем этом, не тревожьтесь понапрасну. Такой поступок означает, что у него «кошки на душе скребут», что он ценит вашу дружбу, но его обида велика и он не может сделать уступку, даже просто поговорив с вами. Будьте тактичным. Попытайтесь при удобном случае представить себя в выгодном свете. Если вы понимаете, из-за чего ссора произошла и чувствуете себя виновником случившегося, сделайте все что можно, чтобы искупить свою вину. Если вы что-то пообещали другу, но у вас не хватило времени на выполнение обещания или просто запамятовали, немедленно исполните его. Сделайте все «на отлично», чтобы вы сами были довольны результатом и друг сменил гнев на милость.

    6. При любом раскладе вы не должны избегать друг друга. Если былая дружба вам дорога, в кратчайшие сроки возродите её.


    Дружба, Отношения, Как сделать
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook