Great.az
» » Как реагировать на незапланированный приход гостей
» » Как реагировать на незапланированный приход гостей

    Как реагировать на незапланированный приход гостей


    Наверное, только единицы могут похвастаться умением быть всегда готовыми к приходу незваных и нежданных гостей, ведь для них нужно подготовить какие-то занятия, развлечения, накрыть стол и показать себя гостеприимным хозяином.

    Как реагировать на незапланированный приход гостей


    Нежданный гость хуже татарина
    Чаще всего незваные гости внезапно появляются в тот момент, когда вы точно их не ждете – вы готовились к принятию ванной с пенкой, сели за компьютер с чашечкой какао для просмотра долгожданной серии любимого сериала… И вдруг звонок в дверь. Даже если у вас нет никакого желания их встречать, все равно необходимо имитировать радость, в противном случае вы можете их обидеть.

    Как правило, такое происходит именно тогда, когда вы из-за лени или нехватки финансовых средств не посетили супермаркет и теперь ваш холодильник пуст. Если в вашем случае именно так и получилось, не постесняйтесь упрекнуть ваших гостей за то, что они вам заранее не позвонили и не сказали, что собираются вас посетить, по этой причине вы сможете их угостить только чаем/кофе с печеньем.

    Если ваши визитеры нагрянули в полдень, можно накормить их супом, спагетти, кашей – тем, что должно было стать вашим обедом. Даже если порция на каждого будет мала, ничего страшного. Возможно, у вас кое-что осталось в холодильнике, тогда приготовьте, например, яичницу или салат, вы потратите минимум времени, но зато гости смогут нормально покушать. В том случае, если у вас просто-напросто не получается стряпать что-то на кухне, предложите им перекусить фруктами, сладостями или маленькими бутербродами. Выберите самый красивый сервиз для подачи на стол – так вы отвлечете внимание и устраните возникшую неприятную ситуацию.

    Если гости чем-то недовольны, это не ваша проблема
    Скорей всего ваш дом не образец чистоты и порядка (хотя, возможно, вы настоящий чистюля). Сразу же после звонка в дверь посмотрите по сторонам, чтобы оценить объемы домашнего беспорядка. Усадите гостей перед телевизором или компьютером, включив для них что-то интересное, можно просто поставить диск с музыкой, а сами помойте посуду, соберите разбросанные вещи или наведите личный марафет.

    Не вздумайте предложить им выпить алкогольные напитки, так вы только продлите их присутствие у вас в гостях.
    После того, как вы приведете дом в нормальный вид, можно уделить время гостям. Скорей всего, если вы поговорите с ними о том, что будет всем присутствующим интересно, этого будет предостаточно. Иногда в качестве развлечения подойдет настольная игра или игра в слова. Только не оглядывайтесь на часы, когда общаетесь с гостями, ведь так вы покажете себя как негостеприимный хозяин. Лучше немного подождать и вскоре, когда они покинут ваш дом, можете вернуться к своим делам.

    Возьмите себе за правило всегда держать в морозильнике несколько пицц, пирогов, овощных рагу – как раз для таких ситуаций. Этими съедобностями можно угощать гостей в экстренных случаях.

    Время от времени необходимо отказывать гостям, которые пришли без предупреждения, в их визите. Тому виной может быть запланированная важная встреча, о которой вы договорились заранее, ремонт или подготовка к какому-то мероприятию. Если такие варианты уместны, объяснитесь с друзьями, скажите им, что сейчас совсем не подходящий момент для визита и перенесите встречу на любой другой удобный вам всем день. Не тревожьтесь, что таким поведением вы можете оскорбить ваших друзей. Тогда, когда к вам явились незваные гости, правда всегда находится на вашей стороне.
    ф


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook