Great.az
» » Как разобраться в своих чувствах
» » Как разобраться в своих чувствах

    Как разобраться в своих чувствах


    Ни одни отношения не лишены проблем. Иногда человек не может понять, чего он хочет на самом деле. Тем не менее, это не причина, чтобы пускать все на самотек и навсегда «закрывать» свое сердце. Лучший совет в такой ситуации: взять себя в руки и прислушаться к своему внутреннему голосу – может быть, ответ совсем близко.

    Как разобраться в своих чувствах


    Постарайтесь много времени уделить человеку. Не важно, что вы будете делать: просто гулять, беседовать или смотреть фильмы. Подумайте, какие чувства вы испытываете, когда смотрите в глаза этого человека? Если вы еще больше запутались, не внеся никакой ясности, тогда вам нужно побыть порознь.

    Хотя бы несколько дней не встречайтесь с человеком, может быть, даже неделю – решите сами для себя, сколько времени вам нужно. Когда его нет рядом, как часто вы о нем думаете? Воспоминания греют вам душу или вам все равно? Возможно, вы кем-то другим заинтересовались... «Пролистайте» ваше общее будущее: фотографии, поездки, увлечения, истории из жизни, переписки. Не стремитесь выискивать то, что может «зацепить» вас. Если такое имеется, поверьте, вы это точно не пропустите. Как вариант, вы можете составить перечень на бумаге, расчертив ее на две колонки: ЗА и ПРОТИВ. Мало кто пробует подобный метод, тем не менее, он заслуживает внимания.

    Пережив время порознь, вам стоит увидеться с человеком. Что вы почувствовали при первой встречи после вынужденной разлуки? Равнодушие или вам захотелось его обнять и больше никогда не отпускать? Если вы не испытали сильных эмоций, которые свидетельствовали бы об искренних чувствах, значит, влюбленность прошла. Теперь отпустите и вспоминайте эти события с улыбкой на устах. Но если все было иначе – при встрече вам хотелось одного – броситься в объятия, не важно, что вы этого не сделали, главное, вы теперь понимаете всю силу и твердость своих чувств. Любите и пусть вам отвечают взаимностью. Однако, может быть, вы до сих пор в растерянности. При таком раскладе, если человек сам сделает шаг на встречу к вам и предложит свою помощь, тогда просто поговорите, либо дайте ему шанс помочь вам найти ответ на этот сложный вопрос.


    Прислушивайтесь к себе. Мы сейчас не говорим о каждом слове внутреннего голоса, просто поймите ваше общее состояние: вас тянет к человеку или вам все равно, вы испытываете трепет при мыслях о нем или вас, наоборот, отталкивает от него. Возможно, есть какая-то вещь, заставляющая вас думать и хотеть его – тогда это не конец. Помните: полоса белая, полоса черная – у всех в жизни бывают сложные периоды.

    Полезный совет
    Начинайте разговор, касающийся проблем в ваших чувствах лишь в тот момент, когда уверены, что человек готов услышать и адекватно воспринять такую информацию. Либо вы можете навсегда оттолкнуть его.

    Не стоит закрываться в себе. Дайте событиям самим развиваться. Может быть, выход найдется сам по себе.

    Также не нужно разрешать посторонним людям влезать в ваши отношения. Вы можете так только еще сильнее запутаться.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook