Great.az
» » Почему мужчина не ревнует
» » Почему мужчина не ревнует

    Почему мужчина не ревнует


    Женщины - необычайные создания. Их можно разделить на два типа: на тех, кто страдает от необоснованной ревности со стороны любимого мужчины, и на тех, кто постоянно жалуется на отсутствие хотя бы малейшего проявления ревности, ведь без нее отношения становятся пресными.

    В чем причина явления: муж не испытывает чувства ревности по отношению к жене?

    Почему мужчина не ревнует


    Если вы убеждены, что отсутствие ревности напрямую связано с угасанием любви и страсти в отношениях, - вы глубоко заблуждаетесь. Женщины, выбирающие активную позицию, как правило, готовы идти на различные ухищрения, чтобы вернуть спрятавшееся чувство и заставить своего любимого вновь ревновать.

    Очень жаль, но такое поведение способно только навредить отношениям, а в некоторых случаях даже разорвать их.

    Любовь и ревность взаимосвязаны между собой лишь в самом начале, когда главной целью мужчины является завоевание симпатии понравившейся женщины. В это время мужчина может ревновать, и причина тому очевидна - страх упустить возлюбленную, ведь на данном этапе он пока не имеет на нее никаких прав.

    Но возможен и такой расклад: мужчине больше не интересна его спутница, тогда вместе с ревностью исчезает и беспокойство за сохранность и безопасность когда-то любимой женщины – в таком случае проблема набирает серьезные обороты. Но это еще не повод сдаваться. Чувства можно и даже нужно спасать – для начала следует поговорить, как говорится, по душам. Между прочим, будьте бдительны: отсутствие ревности совсем не означает появление в отношениях ауры доверия и спокойствия.

    Мужчинам свойственно ревновать: почему так?

    Психологи утверждают, что ревность – довольно сложный психобиологический комплекс, имеющий ряд скрытых первопричин.

    Иногда ревность становится психологическим расстройством, источником которого является серьезная травма, полученная в детском возрасте, а порой во всем виновата генетика.

    Однако, как правило, ревность – это результат проявления агрессивной сущности мужчины. Такой молодой человек склонен к преувеличению до невероятных масштабов. Даже обычные пустяки, совершенные женщиной, приобретают весьма неприятный окрас, тогда как проступки приравниваются к предательству, измене. И ревность в таком случае выступает не проявлением любви, а скорее маской, за которой скрывается обычный страх одиночества. Парня приводит в бешенство тот факт, что за его любимой все еще пытается ухаживать ее бывший. Мужчина обязан осознавать, что закончившиеся отношения не станут преградой на пути к их личному счастью, тем не менее, он не в состоянии сдерживать свои эмоции.

    Когда мужчина и женщина состоят в отношениях, построенных не только на любви, а и на взаимном уважении и доверии, отсутствие ревности не является поводом для возникновения паники. Ревность не может быть основой нормальных, полноценных отношений.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook