Great.az
» » Как выбрать удобную позу для секса
» » Как выбрать удобную позу для секса

    Как выбрать удобную позу для секса


    Как выбрать удобную позу для секса



    С анатомической точки зрения все люди устроены по-разному, и никто не станет этого отрицать. Но и половые органы – тоже часть человеческой анатомии, и они тоже могут довольно сильно отличаться по расположению и по форме. Поэтому выбор наиболее удобных поз для секса, в которых обоим партнерам будет приятно и легко, является важной задачей.


    Как искать позу


    Поз для секса существует великое множество, но так получается благодаря тому, что некоторые основные позы можно варьировать до бесконечности. Даже классическая «миссионерская» поза, которую немало людей считает самой скучной в мире, позволяет экспериментировать. Партнерша может по-разному располагать ноги, партнер тоже, он может опираться на локти или на прямые руки, а может и вовсе опуститься предельно низко. Все это будет влиять на контакт половых органов, а значит, и на удовольствие.
    Есть и другие позы, которые относятся к основным. Например, это «наездница», когда женщина располагается сверху. «Ложки»: пара лежит на боку, мужчина сзади. Также на боку возможна поза, когда партнеры располагаются лицом друг к другу. Очень любима многими поза сидя, причем женщина может сидеть как лицом к партнеру, так и спиной. Поза, при которой мужчина сзади, позволяет немалому количеству женщин без проблем получить оргазм.
    Как ни странно, но абсолютному большинству пар подходят практически все из этих поз, хотя и с некоторыми поправками. Нужно помнить о своих индивидуальных особенностях. Найти «свою» позу возможно, несколько меняя положение тела, чтобы подобрать такое, в котором удовольствие будет максимальным (или чуть менее, чем максимальным, в зависимости от ваших задач!). Именно это является главным при поиске наиболее удобной позы.
    Попробуйте что-то менять во время занятия сексом, договоритесь о том же с партнером. Удивительно, но даже совершенно незначительное изменение позы одного из партнеров способно принести другому огромное удовольствие или, наоборот, напрочь лишить его.
    Не стесняйтесь принимать те позы, в которых эрогенные зоны можно дополнительно стимулировать руками или иным способом. Также важны психологические особенности секс-поз. Некоторые люди любят доминировать в сексе, они всегда предпочитают позы сверху. Другим комфортнее быть ведомыми, они не рвутся к лидерскому положению.
    Важно выбрать наиболее удобную позу, если партнеры очень сильно различаются по росту и весу. Например, если девушка очень миниатюрная, а мужчина – высокий и крупный, то миссионерская поза им, вероятно, не подойдет.


    Зачем и что выбирать


    Сексологи считают, что для хорошего секса нужно не только выбрать правильную позу, но и вообще приноровиться друг к другу. Всем нравятся разные виды ласк, у каждого человека эрогенные зоны расположены в разных местах, да и наилучшие способы их стимуляции несколько отличаются. И это уже не говоря о темпераменте и о привычных стилях занятия любовью.
    Чтобы найти наиболее полный подход друг к другу, людям, как правило, требуется не менее десяти встреч, во время каждой из которых им не следует торопиться. И это только начало! Изучать партнера, его реакции на разные виды ласк, пробовать новые позы и различные другие вещи в сексе: все это можно делать бесконечно.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook