Great.az
» » Как во время беременности не потерять привлекательную фигуру?
» » Как во время беременности не потерять привлекательную фигуру?

    Как во время беременности не потерять привлекательную фигуру?


    Как во время беременности не потерять привлекательную фигуру?


    Приятно слышать комплименты в адрес своей фигуры после родов. Следить за собой во время беременности просто необходимо, ведь лишний вес отражается не только на фигуре, но и на течение родов. Почему женщины толстеют после родов?

    Меньше, но лучше
    Чтобы плод хорошо развивался, в рацион будущей мамы нужно прибавить лишь 20 г, но при этом следить за качеством потребляемой пищи. В рацион обязательно должны входить овощи и фрукты, зелень, кисломолочные продукты, каши из цельного зерна, рыба, нежирное мясо и птица. Стоит отказаться или уменьшить потребление мучного, сладостей, жареной и разогретой пищи, а также острого. Нежелательны искусственные добавки.

    Движение – жизнь
    Очень полезны во время беременности аквааэробика, плавание, йога, танцы. Можно записаться на специальный фитнес для беременных. Но чтобы выполнять упражнения, сначала необходимо проконсультироваться с врачом.

    Но самым полезным видом спорта для беременных является ходьба. Можно, и даже нужно, ежедневно выходить на прогулку. К тому же это отличная профилактика варикоза и упражнение для мышц живота. А ребенок получает необходимую порцию кислорода.

    Следите за работой кишечника
    У многих беременных возникает проблема с пищеварением, это происходит из-за пониженного тонуса нижнего отдела кишечника, который связан с гормональной перестройкой. Следует отказаться от разного рода булочек и пирожных, и перейти на потребление продуктов, которые содержат клетчатку.

    больше положительных эмоций
    Почти каждая женщина испытывает страх перед родами. Необходимо избавляться от волнения. Например, займитесь рукоделием, сшейте для вашей крохи одежду или придумайте дизайн детской комнаты. Почитайте литературу по уходу, развитию и воспитанию ребенка, потом на это времени у вас не будет.

    Составьте список того, что надо приобрести в аптеке.
    Если в вашем городе существует школа материнства, обязательно посещайте ее занятия. Вам нужно узнать о грудном вскармливании, об особенностях ухода за новорожденными и принципах питания, о взаимоотношениях мамы и малыша.

    После родов находите время для себя
    Если вы собираетесь после родов заняться спортом, то учтите, что делать это можно только по истечении трех месяцев после рождения ребенка. Организм должен восстановиться. Если вы кормящая мама, то аппетит вам обеспечен. Кроме потребления продуктов с белками и углеводами не забывайте и про жидкость: сладкий чай, кисломолочные напитки, разбавленные водой соки (фреши).

    Употребляйте просто чистую воду
    Если вам необходимо повысить лактацию, употребляйте настои трав, специальные напитки, желательно в теплом виде, так молоко появляется быстрее.


    Полезные советы, Здоровый образ жизни, Фигура, Беременность, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook