Great.az
» » Советы будущим вегетарианцам
» » Советы будущим вегетарианцам

    Советы будущим вегетарианцам


    Советы будущим вегетарианцам

    Большую популярность вегетарианство снискало у голливудских звезд. Подражая им, наши граждане решают начать бороться с лишним весом, да и вообще начать новую жизнь, отказавшись от продуктов животного происхождения. Переход на новый режим питания на самом деле не так прост, как кажется. При отказе от привычных мясных продуктов человек способен впасть надолго в депрессию. Но, с другой стороны, переборов ее, можно наладить свой обмен веществ и привести фигуру к желаемым параметрам.

    Если вы все же решили стать вегетарианцем, советуем для начала прочесть несколько советов.


    1. Прежде чем перейти к вегетарианскому стилю жизни, разузнайте все о его режиме питания. Помимо вегетарианства существует еще более строгая культура питания под названием веганство, когда исключаются все молочные продукты и яйца. Поищите в Интернете сайты, посвященные вегетарианству. Бывалые охотно поделятся с вами своим опытом перехода на новую систему питания.

    2. Если вы хотите стать вегетарианцем лишь потому, что это сейчас модно, то откажитесь от этой затеи. Азарт вскоре угаснет и вы снова будете поглощать бифштексы и котлеты, потому что просто не выдержите всех запретов. Если хотите бороться с лишним весом, то можно попробовать другие системы.

    3. Стремление всегда выглядеть молодо и красиво может стать стимулом перехода на вегетарианскую систему. Ведь фрукты и овощи гораздо быстрее перевариваются, к тому же в них очень много витаминов, вы нормализуете деятельность ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), цвет лица значительно улучшится.

    4. В первые дни и даже недели новой системы питания вам покажется, что вы постоянно остаетесь голодными и у вас не появляются силы. Это всего лишь заблуждение. Из овощей и фруктов можно приготовить блюда не менее вкусные, сытные и полезные, чем вы бы приготовили их из мяса. К тому же овощные/фруктовые блюда не отложатся у вас на боках.

    Советы будущим вегетарианцам

    5. Где содержится белок, который вы получали из мяса? В бобовых, соевых продуктах и орехах. Причем лишний вес они не прибавляют.

    6. Не отказывайтесь от мясных продуктов резко = это не лучший способ стать вегетарианцем и сбросить вес. Делайте это постепенно. Например, в первую неделю исключите свинину, потом говядину, далее колбасы, сосиски, курицу и так далее.

    7. Заменяя мясо рыбой, многие просто видят в этом отдушину. Если вы любите рыбу, постарайтесь готовить ее каждый раз по-разному - жарить, варить, тушить - она полезна в любом виде.

    8. Придется отказаться от привычки перекусывать снэками. То есть наименее полезными для организма продуктами. Если все же голод одолевает вас, имейте под рукой сухофрукты или свежие фрукты, орешки. Лишний вес они не прибавят.

    9. Начинающие вегетарианцы часто нарушают начатую систему по той лишь причине, что будучи голодными в холодильнике ничего полезного не оказалось, и рука потянулась за колбаской. Чтобы не делать таких ошибок, запасайтесь фруктами и овощами, которые быстры в приготовлении.

    10. Если вы думаете, что начнете терять вес сразу, как только станете вегетарианцем, не обольщайтесь. Организм будет постепенно избавляться от ненужного жира. Примерно через 2 месяца вы сможете увидеть результат. Поэтому запаситесь силой воли, чтобы не соблазнится на прежний режим питания.

    11. Найдите себе единомышленника. Того, кто будет удерживать вас от соблазнов и желания перейти на старую систему питания.

    12. Чтобы стать истинным вегетарианцем, необходимо знать свойства всех продуктов, которые входят в ваш рацион питания. Это позволит вам выбирать продукты по калорийности, и наиболее подходящие по количеству в них витаминов, которые вам необходимы. Вы сможете убедиться, что рыба, овощи и фрукты - это именно те продукты, которые помогут вам сделать фигуру стройнее, а здоровье крепче.


    Советы, Здоровье, Вегетарианство
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook