Great.az
» » Как быстро понизить давление
» » Как быстро понизить давление

    Как быстро понизить давление


    Как быстро понизить давление


    Очень часто бывают ситуации, когда после стресса резко поднимается давление, а некому оказать помощь или нет лекарств, которые бы его понизили. Снизить давление можно самостоятельно подручными средствами. Читайте далее статью.

    Что вам может понадобиться?
    - холодная вода
    - настойка валерианы
    - настойка пустырника или боярышника
    - яблочный уксус
    - "Валокардин"


    1. Во-первых, необходимо попытаться расслабиться и в течение 2-3 минут задерживать дыхание на выдохе по 10 секунд. Это упражнение помогает скинуть до 30 единиц артериального давления.

    2. Чтобы быстро снизить давлеие, можно использовать обычную холодную воду. Подержите руки до предплечий под струей холодной воды, умойте лицо, смочите полотенце водой и приложите к месту щитовидной железы и солнечного сплетения. Также можно набрать воду в таз и опустить в него ноги по щиколотки.

    3. Еще один старый способ быстро снизить давление - использовать яблочный уксус. Смочите полотенце обильно уксусом и приложите его к ступням ног на 10 минут. Таким приемом можно снизить давление на 40 единиц.

    4. Гипертоникам можно использовать такой состав: слейте в одну бутылочку настойки валерианы, боярышника, пустырника и "Валокардин". Носите всегда с собой, чтобы при внезапном повышении давление принять чайную ложку срежства, разбавленного 50 мл воды.


    Совет
    Учтите, что резкое снижение давления может спровоцировать рвоту, тошноту, головокружение и даже потерю сознания. Опасно снижать давление при помощи лекарственных препаратов. Очень часты случаи, когда принятое лекарство не сразу снижало давление, а больной, решив, что оно не помогло, принимал еще и другое лекарство. В результате давление резко падало, нарушалась работа сердечно-сосудистой системы и нередко болные впадали в кому. Поэтому, перед тем как пытаться снизить давление, определите - необходимо ли это больному.


    Данная статья предназначена исключительно как справочный материал и не считается консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения. Информация на Сайте не предназначена для самостоятельной постановки диагноза, назначения медикаментозного или иного лечения. Администрация сайта не несет ответственности за любые убытки, которые могли возникнуть у Пользователей в результате использования этих материалов.


    Здоровье, Советы здоровья, Народные средства
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook