Great.az
» » Как укрепить печень
» » Как укрепить печень

    Как укрепить печень


    Главная функция печени - фильтрация крови, очищение ее от вредных веществ. Если эта функции нарушена, то происходит интоксикация всего организма. Вот почему так важно следить за здоровьем печени.

    Как укрепить печень



    Исключите из рациона жареную пищу. Канцерогены, которые образуются в процессе жарки, вредны для организма человека, особенно для печени. Откажитесь от острой и жирной пищи, чтобы не перегружать работу печени. Вредны продукты, содержащие красители, консерванты, стабилизаторы и искусственные ароматизаторы.

    Уменьшите потребление газированных напитков, энергетиков и алкоголя, или исключите их из рациона вовсе. Вместо этого выпивайте не больше 150 мл красного вина в день. Если курите, бросьте. Не злоупотребляйте применением лекарств.

    Сведите к минимуму потребление шоколада. Пальмовое масло, которое содержится в нем, негативно влияет на печень. Чрезмерное потребление редиса, щавеля, лука и шпината тоже плохо влияет на работу печени.

    Питайтесь правильно. Включите в свой ежедневный рацион овощи и фрукты, каши, рыбу, курицу и нежирное мясо. Пейте компоты из сухофруктов, кисломолочные напитки. В меру ешьте семечки и орехи. Очень полезен для работы печени мед. Рекомендуется съедать по 1-2 чайной ложки меда по утрам, после обеда - 1 ст.л меда. Мед, смешанный в равной пропорции со свежими или замороженными фруктами, принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день.

    Как укрепить печень

    Целебный настой для печени.
    15 г сухих цветков бессмертника песчаного и 10 г кукурузных рыльцев залейте стаканом кипятка, настаивайте примерно час, а потом принимайте по 2 ч.л. этого раствора за 30 минут до еды 3 раза в день.

    По 200г семян укропа, листьев мяты перечной, тысячелистника и полыни, 300г бессмертника смешать. Залить 2 ч.л. смеси 2 стаканами воды на 8 часов и выпить в течение суток.

    Как укрепить печень

    Данная статья предназначена исключительно как справочный материал и не считается консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения. Информация на Сайте не предназначена для самостоятельной постановки диагноза, назначения медикаментозного или иного лечения. Администрация сайта не несет ответственности за любые убытки, которые могли возникнуть у Пользователей в результате использования этих материалов.


    Печень, Организм, Здоровье, Как
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook