Great.az
» » Почему возникает боль в правом боку
» » Почему возникает боль в правом боку

    Почему возникает боль в правом боку


    Почему возникает боль в правом боку


    Причины болей в правом боку могут быть разные. Все зависит от конкретного места возникновения боли и от того, с каким органом эта боль связана.

    В большинстве случаев причиной боли в животе бывает аппендицит - воспаление отростка слепой кишки (начало толстого кишечника). Чаще всего боль ощущается в области пупка или в нижней правой части живота. Воспаление происходит, когда отверстие между слепой кишкой и отростком закупоривается по какой-либо причине. В таких случаях необходимо хирургическое вмешательство.

    Камни в почках также могут вызывать боль в правой части живота. Неприятные ощущения распространяются и на спину, а боль то нарастает, то уменьшается.

    Боль в верхней правой части живота указывает на вероятность проблем с печенью (воспаление, инфекция и т.д.). Причинами таких проблем могут быть некачественная пища и вода. Чаще всего эта проблема встречается у людей, которые злоупотребляют алкоголем, острой и жареной пищей. Боль постоянная, ноющего характера.

    Нарастающая боль, которой предшествовали тяжесть в животе и повышенное газообразование, может быть причиной проблем с желчным пузырем (возможно, камни). При острой боли может повышаться потоотделение и температура, сопровождаться тошнотой и рвотой.

    Острая усиливающаяся боль, отдающая в позвоночник как в положении лежа, так и при ходьбе, может быть причиной воспаления поджелудочной железы. Чтобы уменьшить боль, необходимо присесть и наклониться вперед. Приступы боли могут сопровождаться тошнотой, рвотой и ознобом. Температура остается прежней.

    Установить причину болей может только квалифицированный врач. Поэтому при первых признаках боли лучше всего обратиться к нему, а не ждать, пока боль постепенно пройдет.


    Боль, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook