Great.az
» » Как аллергикам пережить зиму?
» » Как аллергикам пережить зиму?

    Как аллергикам пережить зиму?


    Как аллергикам пережить зиму?


    Считается, что самым опасным и тяжелым временем для аллергиков является весна и лето, когда цветут растения, вызывающие аллергию. Но и зимние месяцы могут оказаться настоящим испытанием для тех, кто особо чувствителен к спорам плесени и пылевым клещам. Помимо этого, зимой мы проводит больше времени дома и реже проводим генеральные уборки (выбиваем ковры и т.д.).

    Предлагаем вам 10 советов, которые помогут облегчить жизнь тем, кто страдает от аллергии зимой.

    1. Установите в своей ванной комнате вытяжку, если таковой не имеется. Включайте ее каждый раз, когда вы принимаете ванну или душ. Также используйте вытяжку и на кухне, чтобы удалить лишнюю влагу и запахи из помещения.

    2. Регулярно пылесосьте ковры и мягкую мебель. Если есть возможность, то ковры лучше выбить на улице. Если же вы пользуетесь пылесосом, то лучше отдать предпочтение пылесосам с аквафильтрами. Таким образом вы избавитесь от пыли и прочих аллергенов (это касается не только зимнего периода).

    3. Каждый раз тщательно мойте руки с мылом, после того как вы играли или гладили домашнее животное. Старайтесь меньше касаться своего лица, чтобы избежать распространения зимних инфекций.

    4. Стирайте свое постельное белье при высоких температурах, это поможет избавиться от пылевых клещей. Также помогут регулярная глажка белья.

    5. В спальне вообще не должно быть места аллергенам. Это то место, где вы проводите больше всего времени. Старайтесь, чтобы домашние животные не заходили туда, держите там минимум ковров и растений, чтобы свести к минимуму уровень плесени и пылевых клещей.

    6. Если на новый год вы хотите установить елку, то постарайтесь перед установкой обдать ее всю водой из шланга на улице, прежде чем занести в дом. Таким образом вы уменьшите распространение пыли в доме.

    Как аллергикам пережить зиму?

    7. Во многих домах установлены стандартные системы горячего отопления. Используйте только качественные фильтры, так как они во много раз эффективнее, если речь идет о распространении пыли и пылевых клещей.

    8. Влажность воздуха в жилых помещениях должна быть примерно 30-40 процентов. Старайтесь поддерживать ее. Для этого используйте увлажнители влагопоглотители. Они не дадут плесени образовываться в вашем доме.

    9. Регулярно меняйте воду и фильтры в вашем увлажняющем приборе. Это является обязательной мерой по нераспространению плесени и бактерий.

    10. Раз в месяц тщательно проверяйте жилые помещения на предмет возникновения плесени. Всегда поддерживайте чистоту в своем доме и не держите нежелательные предметы, которые способствуют распространению плесени.


    Аллергия, Болезни, Чистота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook