Great.az
» » Как правильно пить валерьянку
» » Как правильно пить валерьянку

    Как правильно пить валерьянку


    Как правильно пить валерьянку


    Лекарственные средства, как бы они натуральны не были, при больших дозировках могут принести вред здоровью. Валерьянка, хоть и не содержит химии, но имеет свои показания для применения.

    1. Есть много видов, в которых продается валерьянка: таблетки, трава, капли, порошок, настойка. И, в случае необходимости, применять ее стоит регулярно и в течение от пары недель.Но не больше месяца.

    2. Она обладает успокоительным эффектом из-за находящегося в ней эфирного масла и других веществ. Ее употребляют при напряжении нервной системы и всех последствий этого. Оно расслабляет и приводит организм в спокойствие.

    3. Нежелательна к употреблению гипертоникам, так как тут валерьянка скорее сыграет наоборот.

    4. Настой валерьянки можно сделать и самому. Для этого вам потребуются её мелко нарезанные корни. Их нужно сутки настаивать в термосе. В среднем вам понадобится треть стакана два раза в день.

    5. Порошок следует употреблять три-четыре раза в день по два грамма, как успокоительное.

    6. Если вы приобрели таблетки, то они пьются до еды два-три раза в день по одной штуке. Правильную длительность лечения назначит вам ваш врач.

    7. Не стоит употреблять большее количество препарата, чем требуется. А если все-таки употребили – усиленного эффекта не ждите.

    8. Детям до трех лет валерьянка противопоказана. Но если все же вам необходимо это успокоительное средство – оставьте пучок её травы возле кровати. Или подбавляйте настойку в ванну.


    Здоровье, Как правильно, Медицина
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook